Козлов Михаил Васильевич

Родился 26 марта 1958 года в г. Железнодорожный Московской области в семье военнослужащего.

В 1975 году окончил среднюю школу № 11 г. Новосибирска. После окончания школы работал токарем на Омском Сибзаводе им.Борцов Революции. В 1977 году поступил в Новосибирское высшее военно-политическом общевойсковом училище им.60летия Великого Октября, которое закончил в 1981 году. Службу проходил в Воздушно-десантных войсках на территории Закавказского, Туркестанского, Одесского и Московского округов. С 1984 по 1986 год принимал участие в боевых действиях в Республике Афганистан. Окончил Военный университет министерства обороны РФ. Полковник в отставке.
После увольнения работал в 1998-1999 годах заместителем директора Костромского областного объединенного художественного музея.

С 1999 по 2000 год ведущий специалист РООИВиВК.

С 2000 по 2004 год помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ 3 созыва Лобова С.С.

С 2009 работал в Костромском областном отделении РООИВиВК.

С 2009 по 2013 год заместитель директора ООО фирма «Костромапромторг».

Пенсионер МО РФ.

Принимал участие в создании сначала Межрегионального блока, а затем политической партии «Единство». Проводил большую работу по организации и проведению выборов всех уровней на территории Костромской области. В течение 10 лет являлся членом избирательной комиссии Костромской области с правом решающего голоса. Заместитель секретаря Регионального политического совета Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Награжден орденом «Красная звезда», медалью «Труд. Доблесть. Честь» Костромской области, другими ведомственными медалями.

Женат. Имеет двоих детей.

Страница на сайте Совета Федераций