Депутат: ГРИБКОВ Дмитрий Николаевич

18 января депутат Костромской областной Думы провел прием граждан по личным вопросам.

Проблемы, с которыми обратились к депутату, касались разных сфер жизни: жилищно-коммунального хозяйства, оказания содействия в трудоустройстве, реализации проекта по профориентации старшеклассников.

Житель г. Костромы обратился с просьбой посодействовать в трудоустройстве.

Он хорошо разбирается в компьютерах, но из-за инвалидности не может найти подходящую работу. Депутат решил обратиться в исполнительные органы государственной власти с предложением обратить внимание на этого специалиста.

Костромичка обратилась к Дмитрию Грибкову с вопросом назначения льготной пенсии за вредную работу в медицинской сфере. Пенсионный фонд не начисляет выплату, аргументируя неполной выработкой по часам. Принято решение проконсультироваться с руководителями Пенсионного фонда, департамента здравоохранения, профсоюзов. Также костромичке будет оказано юридическое сопровождение в связи с судебными разбирательствами по этому вопросу.

Ещё один житель областного центра обратился с просьбой оказать помощь в реализации проекта по профориентации старшеклассников. В ближайшее время по всем вопросам будут подготовлены письма и депутатские запросы.

«Благодаря регулярным приемам, становится проще понимать, с какими трудностями наши жители сталкиваются чаще всего. Таким образом, удается выстроить и наладить диалог с ними. И этот диалог способствует улучшению качества жизни людей. Каждое заявление нами тщательно прорабатывается с целью осуществления максимальной помощи каждому обратившемуся» - отметил Дмитрий Грибков.

19 января 2017 г.
Поделиться ВКонтакте