Депутат:

На приеме у депутатаДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков провел личные приемы граждан в Сандогоре и Сущеве Костромского района. Вопросы, с которыми обратились к депутату -  газификация,  ремонт участка дороги Ямково-Фоминское и другие. 
В Сущеве на прием к депутату обратились жители с вопросом по газификации улицы Молодежной. «Проблема в том, что в селе, на участках под индивидуальное строительство, идут работы. Молодые семьи вложили в строительство домов материнский капитал, но газ туда пока проводят», - жалуются жители.
«В администрации сельского поселения обновили документацию по газификации населенных пунктов и направили  в администрацию Костромского района для дальнейшей экспертизы и включения в план газификации на 2017-2018 годы. Вопрос мной будет прорабатываться», - пояснил председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, регламенту и информационной политике Андрей Бычков.
Еще одно из обращений жителей Сущево касалось перевода квартир на индивидуальное газовое отопление. Работы выполнены, но разрешения на индивидуальную оплату отопления пока не дают. По этому вопросу депутат  подготовит запрос в соответствующие инстанции.
Жители Сандогоры обратились к Андрею Бычкову по вопросу ремонта участка дороги Ямково-Фоминское. Депутат совместно с представителями администрации Костромского района и главой сельского поселения посетили проблемные участки. В итоге было принято решение о ремонте этого участка в ближайшее время.  Еще одно из обращений жителей -   ускорить ремонт котельной и решить проблему с подачей горячей воды.
Все обращения депутат взял на личный контроль. «Проблемы жителей необходимо решать и  прилагать усилия, потому что без органов государственной власти и администрации Костромского района жителям это будет сделать труднее», - прокомментировал Андрей Бычков.
 
03 июля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте