Служба по контракту
0+
Депутат: АНОХИН Алексей Алексеевич

Прием

В рамках декады приемов, приуроченных к 15-летию партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель регионального парламента провел личный прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии Д. А. Медведева.

Многодетная мама Ирина Роман приехала из поселка Апраксино Костромского района. Она обратилась с просьбой помочь в получении звания «Ветеран труда» ее мужу. Сейчас он простой пенсионер, в то время как у нее, как у многодетной мамы, есть и медали, и звание ветерана федерального значения. Ирина Роман считает это несправедливым. Они с мужем воспитывали пятерых детей вместе, а на производстве он всегда был отличным работником. «Я всегда хотела большую семью и осуществила свою мечту только потому, что мне повезло с мужем. Обидно, что его вклад, как отца, как главы семьи, который всю жизнь на своих плечах тянул нас, оказался не оценён», - говорит Ирина Роман. Женщина предлагает принять закон, уравнивающий многодетных отцов в социальном статусе с матерями. Алексей Анохин с ней согласился, сказав, что, действительно, сейчас принято чествовать прежде всего женщин, и это не очень справедливо. Что касается Александра Романа, то помощь в получении звания будет оказана.

Волгореченец Александр Толкачев инженер-физик по образованию, но пришел с гуманитарной просьбой - оказать помощь в издании толкового немецко-русского словаря. По его словам, таких книг сейчас не существует. У Александра Толкачева своя методика изучения иностранных слов, где главное - запоминание корневого слова, а затем и его производных. Алексея Анохина эта методика заинтересовала. Руководитель законодательного собрания намерен обратиться к специалистам в данном вопросе - в костромской опорный вуз, на кафедру иностранных языков, с предложением апробировать методику и посмотреть ее результат.

Заместитель председателя организации «Многонациональная Кострома» Альфия Минигалиева тоже предложила издать книгу. Это будет брошюра об исламе. В доступной для молодежи форме она должна объяснять, что такое ислам, кто такие сунниты и шииты, и в чем опасность ИГИЛ (запрещенная в России организация).

Руководитель общественной культурно- просветительской организации «Весть» Ирина Кудрякова обратилась за поддержкой в проведении выставки «Пакт Рериха». Ее организует международный рериховский центр. Выставка проводится уже третий год и побывала более чем в 180 городах. Чтобы организовать ее здесь, необходим просторный зал, но найти такое помещение сложно. Алексей Анохин сказал, что костромичи достойны того, чтобы познакомиться с работами художника.

Костромичке Зое Марданян требуется помощь в отстаивании интересов в споре с управляющей компанией. По ее словам, ей сделали неправильно перерасчет за горячую воду. При этом, каждый раз в документах компания представляет разные суммы задолженности. Алексей Анохин предложил подключить к решению этой проблемы председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Андрея Дмитриева. «Я на вашей стороне. Как потребитель, вы должны понимать, за что платите деньги», - сказал Алексей Анохин.

Алексей Анохин подчеркнул, что по каждому обращению будут направлены все необходимые запросы и письма и будет дан ответ. «На этот прием много граждан пришло со своими предложениями. Я всегда приветствую, когда люди обращаются с идеями, которые интересны и полезны. Вместе с тем, на таких приемах людей беспокоят вопросы ЖКХ, тарифов, среды, в которой они живут. Есть системные проблемы, которые мы пытаемся решать, а есть вопросы, которые не решаются из-за невнимания чиновников. Мы стараемся услышать людей и по возможности решить их проблемы. Вместе с тем, вопросов было бы меньше, если бы с людьми работали, разъясняли им ситуацию. Этим нужно заниматься органам власти всех уровней – сельского поселения, города, района. Сейчас как раз идет декада приемов в рамках 15-летия партии «Единая Россия», где секретари местных отделений, главы муниципальных образований и депутаты проводят встречи, идет активная работа с населением, которая продолжится и дальше», - прокомментировал Алексей Анохин.

02 декабря 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты