Депутат: БАРАНОВ Алексей Борисович

Прием граждан прошел сразу в трех районах

Депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов провел приемы граждан в трех районах 14 округа.

В Антропове с жителями говорили о мерах поддержки для пожилых людей в рамках регионального закона и разбирали проблемы земляков в сфере ЖКХ.

В с. Парфеньево владельцев небольших магазинов, расположенных в сельских поселениях, волновали вопросы работы системы ЕГАИС, призванной обеспечить полную прозрачность алкогольного рынка.

«Дело в том, что с 1 октября все магазины: большие в городе и совсем маленькие в селах и деревнях должны ежедневно вносить в систему ЕГАИС данные о реализации алкогольной продукции. Но далеко не у всех владельцев торговых точек, особенно в глубинке, есть интернет. Отсюда и сложности. При этом мы понимаем, что это требование федерального законодательства. Как помочь в данной ситуации землякам, будем решать совместными усилиями на региональном уровне», - отметил Алексей Баранов.

В Парфеньевском районе жители предложили депутату подключиться к подготовке к празднованию 500-летия с. Парфеньева.

«Думаю, в рамках нашего фестиваля «Чухломская пуговка» мы сможем сделать приятные музыкальные подарки для парфеньевцев», - прокомментировал депутат Алексей Баранов.

В Судае Чухломского района в рамках приема граждан обсуждали вопросы благоустройства села, обеспечения безопасности дорожного движения.

«Некоторые вопросы земляков, к счастью, удалось решить практически на месте. Другие требуют тщательного рассмотрения. В папке уже десятки писем, обращений и других документов. Всё это работа на ближайшие дни», - подчеркнул Алексей Баранов.

28 ноября 2016 г.
Поделиться ВКонтакте