Служба по контракту
0+
Депутат: ПЛЮСНИН Александр Николаевич

Приятные и полезные встречи

Депутат областной Думы Александр Плюснин недавно приезжал в Сусанинский район с приятной миссией.

В планах его рабочего визита было вручение Благодарственных писем председателя Костромской областной Думы и обсуждение актуальных для сусанинцев вопросов.

В районном отделе образования депутат встретился с педагогическими работниками детского сада № 5 В.В. Сучковой и Е. М. Добровольской и педагогом детского сада № 2 В. А. Курочкиной. Александр Плюснин вручил им Благодарственные письма председателя Костромской областной Думы за добросовестный многолетний труд в системе дошкольного образования. На этой встрече были заведующая районного отдела образования О.С. Новичкова и заместитель главы района А. Р. Голубев. Они обсудили с депутатом вопросы, касающиеся текущих дел.

В Доме творчества Александр Плюснин побеседовал с директором О. В. Сизовой. Она сообщила, что прикладным искусством здесь занимаются двести пятьдесят подростков. Причем с огромным желанием и душой. Выполненные ребятами различные художественные работы уже можно увидеть на выставках в классе. Много творческих задумок еще надо будет претворить в жизнь. Само помещение, где занимаются ребята, просторное, светлое, недавно отремонтированное. В Доме творчества нет интерактивной доски, которая дала бы преподавателям и юным мастерам-художникам возможность работать по современным учебным программам. Александр Плюснин пообещал помочь в этом вопросе, но главная трудность – финансовая.

В ходе визита депутат посетил отдел ЗАГС. Заведующая Н. В. Смирнова пригласила Александра Плюснина, главу администрации района Сергея Журавлева, предпринимателей района, чтобы поблагодарить за помощь в оформлении зала для торжественной регистрации браков. Общими усилиями помещение преобразилось и стало более привлекательным для проведения торжественных церемоний и мероприятий. Заведующая также сообщила, что количество заключенных браков в этом году увеличилось по сравнению с прошлым годом.

В районном Доме культуры депутата уже ждала группа подростков вместе с депутатом городского поселения поселка Сусанино С. В. Давыденко и заместителем заведующего районного отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики И. М. Шевалдиным. Депутат пришел на встречу к юным спортсменам с футбольным мячом для соревнований по мини-футболу. Беседуя с ними, Александр Плюснин узнал, что весной ребята планируют заниматься спортом на улице, на волейбольной площадке, которая будет оборудована около Дома культуры. Вот только с приобретением волейбольной сетки, наверное, будут проблемы. Депутат пообещал помочь и в этом вопросе.

В районной библиотеке Александр Плюснин вручил Благодарственное письмо председателя Костромской областной Думы главному библиотекарю И. В. Кузнецовой, которая всю свою трудовую жизнь посвятила библиотечному делу и до сих пор ему верна. В библиотеке с заведующей районным отделом культуры, спорта, туризма и молодёжной политики А. Е. Соболевой депутат обсудил проблемы культуры. Он сообщил, что в следующем году из областного бюджета будут выделяться деньги на ремонт сельских домов культуры, и порекомендовал подготовить список домов культуры, которые в первую очередь нуждаются в ремонте. С этим списком депутат уже будет обращаться в соответствующие структуры.

23 декабря 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты