Служба по контракту
0+
1. Илья Альбертович Яхонтов.
2. Количество проведенных депутатом личных приемов 19.
3. Общее количество обращений 48.                                                                     
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам.
На протяжении четырех лет самыми часто задаваемыми вопросами являются вопросы канализирования отдельных районов города Костромы, вопросы  связанные с проблемами в сфере ЖКХ, а так же обеспечения жильем лиц, нуждающихся в этом. Далее идут вопросы ремонта дорог в городе, в этом направлении за последние четыре  года появилась положительная тенденция роста количества ремонтируемых дорог, в месте с тем можно отметить факт хорошего состояния дорог, которые были отремонтированы раннее. Вопрос касающийся работы закона «О капитальном ремонте многоквартирных домов» в 2019г. так же актуален как и прежде, но благодаря слаженной работе на всех этапах его реализации нам удалось организовать чёткое исполнение своих обязательств всеми субъектами участвующими в реализации закона .  
Неоднократно жители обращались за оказанием финансовой помощи для проведении различных культурных и спортивных мероприятий, организации поездок коллективов и отдельных талантливых ребят на различные соревнования и организации подарков участникам таких мероприятий, в этом направлении так же велась работа, о чем свидетельствует ряд поощрённых ребят, занявших призовые места на различных соревнованиях в различных видах спорта.
 
5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан.
а) Канализирование посёлка Первомайский, улицы Боровая, Водяная, Сплавщиков, Речные проезды и т.д. Проблемы ЖКХ и состояние коммунальных сетей;
б) Оказание не только консультативной, но и практической  помощи при разрешении различных вопросов связанных с работой Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области;
в) Обращения «обманутых дольщиков», граждан ставших жертвами различных мошеннических схем в сфере строительства жилья;
г) Решение вопросов переселения из ветхого и аварийного жилого фонда;
д) Благоустройство дворов и детских площадок;
д) Ремонт дорог в городе.
 
6.Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение.
Путем длительной переписки, участия в различных комиссиях и круглых столах в 2019г. удалось:
а) были проведены работы по асфальтированию  на ул. Водяная  :
б) улица Боровая включена в план ремонтных работ на 2021г.:
в)  Принимая участие в работе комиссии по контролю за ремонтом дорог, проводимых в рамках федеральной программы  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» удалось добиться качественного и ответственного отношения подрядчиков к выполняемым работам:
Совместно с жителями 5-го и 6-го Речных проездов удалось принять участие  в программе социальных инициатив граждан на предмет канализирования этих улиц и уже в 2020г. на 5-м и 6-м Речных проездах появится канализация.
Совместно с жителями пос. Волжский удалось стать участниками программы социальных инициатив граждан на предмет установки в первом квартале посёлка спортивной площадки с малыми формами:
Благодаря участию жителей округа в программе «Формирование современной городской среды», осуществляя постоянный контроль за работой подрядных организаций и ведя информационно-консультационную деятельность удалось добиться больших результатов. В городе за 2019г.  благоустроено ещё 37 дворов на общую сумму 85 миллионов рублей.
Удалось добиться положительного решения вопроса по асфальтированию тротуара между ул. Линейная, Линейный проезд-проход к  Средней общеобразовательной школе №14 им. А.А. Новикова:
Путем регулярных сигналов в УМВД РФ по г. Кострома по вопросу проблемных, с точки зрения общественного порядка, объектов  на территории 1-го областного избирательного округа,  удалось организовать дополнительное патрулирование этих мест.
Оказание финансовой помощи Волжскому совету ветеранов в течении 2019г..
Оказание финансовой помощи  совету ветеранов Ленинского района в течении 2019г.
Решен вопрос по переносу мусорного контейнера на ул. Горная на против д.8. Решение вопроса по данной проблеме заняло 3 года и ушло на постоянную переписку с Администрацией города и управляющей компанией:
Совместно с МУП «Чистый горд» организована санитарная обработка деревьев на ул. Водяная в г. Костроме.
Являясь координатором Федерального проекта «Культура малой родины» осуществлял постоянный контроль за выделением и эффективным  расходованием денежных средств на ремонты и закупку оборудования в 34 сельских дома культуры Костромской области , Костромской камерный театр под руководством Б.И. Голодницкого и Областной театр Кукол, Театр юного зрителя. В 2019г. всем театрам удалось закупить автомобильную технику которая позволит им осуществлять на ряду с основной деятельностью ещё и гастрольную, показывая свои произведения искусства на всех возможных культурных площадках области:
Осуществлялся постоянный контроль за строительством и сдачей Общеобразовательной школы на ул. Суслова в г. Костроме. В ходе неоднократных выездов на строящийся объект удалось наладить тесный контакт с застройщиками и контролирующими их организациями. Результат стало введение в эксплуатация ещё одного общеобразовательного объекта:
Под постоянным контролем завершено строительство современной гребной базы в пос. Первомайский.
 
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены:
Огромное количество обращений различных категорий граждан, имеющих право на получения жилья(дети сироты, граждане ожидающие расселения из ветхого и аварийного жилья и т.д.);
Плачевное состояние жилого фонда поселка Первомайский, часть домов находится в аварийном состоянии и подлежат не только расселению но и сносу;
Работы по проведению сетей канализации в пос. Первомайский, ул. Водяная, Боровая и т.д.. В этом направлении необходимо продолжать работать и дальше, поскольку только совместная работа с жителями города может дать положительный результат (пример ул. Сплавщиков, 5-й и 6-й Речные проезды  в пос. Первомайский г. Костромы);
Решение жилищного вопроса для большинства своих избирателей считаю первоочередной, требующей пристального к себе внимания задачей, данная проблема поднимается ежегодно.
 
8. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы;
Комитет по образованию, культуре и делам архивов;
Комитет по экономической, промышленной политике и предпринимательству
Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике.
 
10. Дополнительная информация;
В месте  с тем Депутат Костромской областной Дум  И.А. Яхонтов является членом правления НКО «Фонд капитального ремонта Костромской области»  и членом Комиссии по приватизации государственного имущества Костромской области.
 
22 мая 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты