1. ФИО депутата: ИСАКОВ АЛЕКСЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
 
2. Количество проведенных депутатом личных приемов: 108
 
3. Общее количество обращений: 92     
 
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам:
ЖКХ – 15; вопросы по благоустройству - 9; вопросы по социальной защите населения – 8; вопросы обеспечения мобильной связью в сельской местности - 1; медицинское обслуживание - 9 ; обеспечение средствами индивидуальной защиты – 1; вопросы по ремонту и приобретению инвентаря в учреждения образования – 4; вопросы по капитальному ремонту - 1 ; вопросы по оказанию материальной помощи - 20 ; обращения по правовым вопросам -2; вопросы по ремонту дорог и их неудовлетворительному состоянию – 11; образование-2, награждение Почетной грамотой Костромской областной Думы– 6.

5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан:
1. Некачественное предоставление услуг ЖКХ.
2. Ремонт дорог в муниципальных образованиях.
3. Капитальный ремонт жилых помещений и многоквартирных домов.
4. Снесение заброшенных домов и домов после пожаров, снесение домов, представляющих памятники архитектуры федерального значения.
5. Ремонт в образовательных учреждениях (приобретение инвентаря и строительных материалов).
6. Некачественное уличное освещение.
7. Благоустройство городских скверов.
8. Выплаты льгот пенсионерам и предоставление льгот на приобретение дров.
9. Медицинское обслуживание на селе и отсутствие в районной больнице узких специалистов, ремонт медицинских учреждений и обеспечение современным оборудованием.
10. Награждение Почетной грамотой Костромской областной Думы.
11. Обращения культурно-массового характера (оказание помощи в проведении мероприятий, акций, спортивных соревнований).
12. Обеспечение средствами индивидуальной защиты в период пандемии.
13. Некачественное предоставление услуг по вывозу мусора.
14. Социальная защита и получение льгот: предоставление льготного жилья детям-сиротам, получение звания "Ветеран труда".
  
6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение (кратко изложить суть проблемы и каким образом она была разрешена)
 
г. Макарьев
1. Обращение жителей, проживающих в г. Макарьев, мкр.23 квартала по вопросу качества предоставления услуг теплоснабжения (вопрос решен положительно, даны рекомендации по установке прибора учета тепловой энергии).
2. Обращение руководителя Макарьевского районного местного отделения Всероссийского общества слепых по вопросу оказания материальной помощи на проведение ежегодной отчетной конференции, приобретение подарков на Новый год (вопрос решен положительно, помощь оказана).
3. Обращение директора МУ «ЦБС» по вопросу оказания доставки материальных запасов в г. Макарьев и в Ефинскую библиотеку (вопрос решен положительно, помощь оказана).
4. Обращение по вопросу награждения Почетной грамотой Костромской областной Думы и присвоение звания «Ветеран труда» (по данному вопросу даны разъяснения).
5. Оказание помощи на устранение порывов и ремонт водопроводной сети в д. Стариково Макарьевского района (вопрос решен положительно).
6. Оказание помощи в приобретении спортивного инвентаря для организации летнего отдуха детей на базе Николо- Макаровского ДК.
7. Оказание помощи в приобретении 4 спортивных костюмов для команды лыжников Унженской общеобразовательной школы.
8. Оказание помощи в приобретении детских игрушек для детского в п. Первомайка Макарьевского района.
9. Поощрение талантливой молодежи Макарьевского района.
11. Оказание помощи родительскому комитету Макарьевской средней школы (приобретение принтера).
12. Буничева В.А обратилась к депутату по вопросу предоставления жилья по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Данный вопрос отправлен в комитет Костромской областной Думы для включения Макарьевского района в региональную программу предоставления жилья.
13. Решение вопросов, связанных с задержкой ветеранских выплат жителям с. Унжи Головцой Л.В. и Пургиной Е.Г. (вопрос решен положительно).
14. Отработан вопрос по ремонту порыва на теплотрассе у здания спортзала Горчухинской СОШ.
15. Приобретены 4 комплекта новогодних костюмов костюмов в Никулинский, Шемятинский, Ильинский Дома культуры и Усть-Нейскую ООШ.
16. Для пополнения книжного фонда депутат передал в дар комплект художественной литературы Ефинской библиотеке.
17. Для проведения познавательных и игровых мероприятий в Ильинской библиотеке депутат оказал помощь в приобретении колонки для компьютера.
18. Жителям дома 4 в мкр.21 квартала депутат оказал помощь в организации подсыпки проезжей дороги.
19. Оказал содействие в восстановлении дороги по проулку, соединяющему улицы Юрьевецкая и Володино в г. Макарьев.
20. Для обновления интерьера культурно-досугового учреждения оказана помощь Юровскому сельскому дому культуры (приобретены гардины и шторы).
21. МУП «Макарьевскому КХ» оказана помощь в приобретении насоса.
22. Оказана помощь Макарьевской СОШ №1 по изготовлению брендированного инвентаря для «Точки роста».
23. Оказана помощь ДЮСШ по доставке хоккейной коробки на стадион «Юность».
24. Оказана помощь жителям Тимошинского сельского поселения Макарьевского района в доставке гравия на ремонт дороги в селе.
25. Вручены 3 грамоты Костромской областной Думы.
26. Депутат посетил Нежитинскую среднюю общеобразовательную школу, которой оказал помощь на электромонтажные работы в кабинетах «Точки роста».
27. С марта по сентябрь 2020г. депутат посетил все объекты, реализуемые в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Макарьевского района.
28. Работники скорой помощи были обеспечены одноразовыми масками, защитными костюмами, бахилами в период пандемии.
 
г. Нея
1. Обращение жителей по вопросу проведения межрайонных спортивных соревнований среди мужских команд по волейболу.
2. Обеспечение волейбольной команды необходимым инвентарем (приобретено 3 волейбольных мяча и комплекты спортивной формы для каждого участника команды «Звезда»).
3. Ремонт группы детского сада «Сказка» г. Нея для детей с ОЗВ (установлены железные двери, отремонтирована входная группа, установлены пластиковые окна).
4. Приобретен спортивный инвентарь в Детскую юношескую спортивную школу г. Нея.
5. Установлен памятник ветерану Великой Отечественной войны.
6. Оказана помощь в установке памятного мемориала на кладбище г. Нея нейчанам, участникам ВОВ.
7. Приобретена литература в Центральную библиотеку военной тематики к 75-летию Победы.
8. В МОУ СОШ №2 оказана помощь в приобретении ламп к учебным проекторам.
9. Работники скорой помощи и ФАП пос. Абросимово были обеспечены одноразовыми масками, защитными костюмами, бахилами в период пандемии.
10. Обращения граждан по награждению Почетными грамотами Костромской областной Думы.
11. В пос. Номжа оказана помощь в ликвидации 8 старых больших деревьев (тополей).
12. Детскому саду №5 оказана помощь в установке пластикового окна в логопедическом кабинете.
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены
 
г. Макарьев
- капитальные ремонты общеобразовательных учреждений (требования надзорных органов ужесточаются, а уровень финансирования образовательных учреждений низкий).
 
г. Нея
- капитальный ремонт дороги г. Нея – с. Вожерово.
- отсутствие перехода через железнодорожные пути в микрорайоне №8 (запрос направлен в РЖД).
- некачественная работа регионального оператора по вывозу мусора.
- кадровая проблема в учреждениях здравоохранения.
 
8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства:
 
В 2020 году комитетом по ЖКХ и энергетике было рассмотрено 2 обращения, касающиеся предложений по изменению федерального законодательства:
1. Обращение Надежды Анатольевны Михайловой из Костромы с просьбой выйти с законодательной инициативой в части исключения двойных начислений собственникам нескольких (два и более) жилых помещений за услугу по обращению с ТКО. Заявителю были даны разъяснения о том, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (далее – Правила) регламентирован порядок предоставления коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (раздел XV(1)), согласно которому потребитель коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами имеет право требовать изменения размера платы за такую коммунальную услугу за период отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении. Поэтому внесение изменений в действующее законодательство не требуется.
2. Обращение депутата Костромской областной Думы Михайлова ( в связи с обращением председателя Совета дома из г. Костромы) с предложением о рассмотрении его проекта по внесению изменений в пункт 12 Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов , утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 января 2018 года №18 в части снятия ограничения по предоставлению финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирным домам старше 1960 года. Была создана рабочая группа по итогам которой было принято решение о нецелесообразности внесения изменений

9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом: 3

10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы: Комитет по строительству, топливно-энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству – председатель комитета
Комитет по бюджету, налогам, банкам и финансам
 
11. Дополнительная информация:
г. Макарьев
Алексей Евгеньевич принимал участие в заседаниях Местного политического совета Макарьевского районного местного отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Встречался с членами фракций Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в представительных органах муниципальных образований, неоднократно участвовал во встречах с партийным активом (с членами местного политического совета Партии, с секретарями первичных отделений). Проводил личный прием в день рождения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Алексей Евгеньевич участвовал в тематических мероприятиях, календарных датах, проводимых на территории Макарьевского муниципального района:
- К 9 мая поздравил ветеранов Великой Отечественной войны (вручил памятные адреса и подарки).
- Участвовал в акции «России нужен каждый ребенок» (оказана помощь ученикам из многодетных и малоимущих семей).
г. Нея
Алексей Евгеньевич принимал участие:
- в заседаниях Местного политического совета Нейского районного местного отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Встречался с членами фракций Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в представительных органах муниципальных образований, неоднократно проходили встречи с партийным активом (с членами местного политического совета Партии, с секретарями первичных отделений).
- в заседаниях в администрации муниципального района город Нея и Нейский район Костромской области, проводил встречи на предприятиях города Неи и в сельских поселениях муниципального района по «Народному бюджету» и «поправкам в Конституцию».
Алексей Евгеньевич участвовал в тематических мероприятиях, календарных датах, проводимых на территории муниципального района город Нея и Нейский район:
- к 9 мая поздравил ветеранов Великой Отечественной войны (вручил памятные адреса и подарки).
- Участвовал в акции «России нужен каждый ребенок» (оказана помощь ученикам первоклассникам из многодетных и малоимущих семей).
-15 детей из малоимущих семей получили на Рождественской елке новогодние подарки от депутата.
 
21 мая 2021 г.
Поделиться ВКонтакте