Служба по контракту
0+
1. ФИО депутата: Грибков Дмитрий Николаевич.
 
2. Количество проведенных депутатом личных приемов: 2.
1) 1 декабря 2015 года депутаты, избранные от Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", проводили приемы граждан по личным вопросам на своих избирательных округах по линии Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Костромской области. Мною проведен прием граждан по личным вопросам в г.Нерехте. Со своими просьбами и проблемами обратились 7 жителей города и района и 8 руководителей муниципальных учреждений.
2) Прием граждан в Костромской Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» состоялся 10 февраля. Со своими просьбами обратились 3 жителя области.

3. Общее количество обращений: 26.                                                                   
           
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам:
- вопросы об оказании финансовой помощи;   
- жилищно-коммунальные вопросы;
- вопросы по тарифам на коммунальные услуги
 
5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан:
 - Проблема по тарифам на коммунальные услуги (завышенные цены на водоотведение и капитальный ремонт)
- Проблема, связанная с жилищным вопросом (аварийный дом)
- Проблема урегулирования вопроса о предоставлении земли для многодетных семей.
- нарушений трудового законодательства со стороны предпринимателя.
 
 
6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение (кратко изложить суть проблемы и каким образом она была разрешена):
1) 10 февраля 2016 года в ходе приема граждан по личным вопросам на базе Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Костромской области Д.А. Медведева в мой адрес поступило обращение от Симаковой Светланы Георгиевны, 26.07.1986г.р., проживающей по адресу, г.Кострома, ул. Юношеская, 26 б – 2, временно безработной. Суть обращения заключалась в нарушении трудового законодательства со стороны предпринимателя Корытиной Светланы Борисовны, которая являлась её работодателем в магазине д.Ченцы Красносельского муниципального района Костромской области , в котором была с просьбой помочь разобраться в ситуации и провести проверку.
Решение проблемы: После приема были направлены письма Руководителю Государственной инспекции труда, главному государственному инспектору, труда в Костромской области А.С. Столярову, и.о. руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Костромской области А.Л.Тарасову, в прокуратуру Костромской области прокурору Ю.М. Рыжкову. На все запросы были получены ответы с разъяснением всех проблем.
2) 10 февраля 2016 года в ходе приема обратилась жительница Костромы, которой требовались пояснения о порядке расприватизации квартиры.
Решение проблемы: По окончанию приема гражданка была направлена к юристу региональной общественной приемной для получения полной информации по интересующей проблеме.
3) В ходе приема обратилась жительница г. Нерехты Хренова Валентина Николаевна, 12.09.1947г.р., пенсионер, инвалид II группы  с просьбой об оказании юридической помощи в составлении искового заявления в судебные органы в установлении собственника жилья.
Решение проблемы: Гражданке была оказана юридическая помощь в составлении искового заявления.
4) В ходе приема с просьбой урегулировать земельный вопрос обратился Гущин Андрей Владимирович, 20.03.1971 г.р., проживающий по адресу: Костромская область, г. Нерехта, ул. Володарского, д. 36-1 и  просьбой встретиться с Цветковым С.Н. главой городского поселения город Нерехта для обсуждения данной проблемы.
Решение проблемы: Состоялась встреча между Гущиным Андреем Владимировичем и Цветковым Сергеем Николаевичем и урегулирован земельный вопрос.
5) Оказана финансовая помощь Нерехтскому ветеранскому хору в организации поездки на песенный фестиваль в г.Кострому, народному коллективу ансамблю русской песни «Росинка» МБУ ДК «Юбилейный» на организацию поездки на фестиваль «Танцуй и пой Россия молодая», в приобретении памятных подарков для участников фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Поверь в себя», в приобретении радиомикрофона для ДК «Космынино» Нерехтского района, в записи 2 песен творчества нерехтских композиторов «Россия – Победа –Бессмертие», посвященных Бессмертному полку .
 
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены (кратко изложить суть проблемы и причины неразрешенности):
 Поступило обращение от лица жителей многоквартирного жилого дома г.Нерехты, проживающие по адресу: Костромская область, г.Нерехта, ул. К.Либкнехта, д. 34. Начиная с января 2016 года происходило ежемесячное повышение тарифов на отопление и горячую воду в г. Нерехта. Учитывая то, что практически всю зиму батареи во всех квартирах дома варьируются от состояния чуть теплые до умеренно теплые – в морозы, то следует, что потребление тепла в данном доме невелико и должно быть ниже, чем по нормативу. Но по факту жители дома платят значительно выше норматива.
Были направлены запросы директору департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области И.Ю. Солдатовой, начальнику государственной жилищной инспекции Костромской области Т.Н. Шороховой. Неразрешенность заключается в том, что как тарифы повышались, так и повышаются.
 
8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства (кратко изложить суть и какие меры приняты):
Нет.
 
9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом
1. Законопроект «О внесении изменений в Избирательный кодекс Костромской области». В том числе, и по моей инициативе, приняты изменения в Избирательный кодекс Костромской области в части обязательного участия кандидатов в дебатах 26.01.2016.
2. Подготовка законопроекта «О социальной защите старшего поколения». Принимаю участие в рабочей группе по разработке проекта закона
3. Принимаю участие в рабочей группе по внесению изменений в регламент Костромской областной Думы.
 
10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы:
 
1) Работа в комитете по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту.
2) Работа в комитете по образованию, культуре и спорту.
3) Работа в комитете по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике.
 
11. Дополнительная информация
 
Мероприятия по реализации наказов избирателей депутатам
 
№ п/п Содержание наказа (мероприятия по реализации наказа) Состояние исполнения наказа Краткое содержание результатов
1 Оказать необходимую помощь по включению Лавровской школы Нерехтского района в Федеральный проект Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Ремонт и строительство спортивных залов  в сельской местности в 2016 году Включена в заявку Была предоставлена заявка администрации Костромской области на конкурсный отбор субъектов на предоставление субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в 2016 году. В данную заявку будет включен ремонт спортивного зала в МОУ Лавровской основной общеобразовательной школе.
2 Оказать необходимую помощь детскому саду «Ласточка» г.Нерехты Включена в заявку Оказание необходимой помощи детскому саду «Ласточка» г.Нерехты в обустройстве территории для доступности инвалидов через включение в Федеральную программу «Доступная среда на 2016 год»
3 Оказать необходимую помощьо выделении денежных средств МОУ СОШ № 2 муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Включена в заявку Решен вопрос о выделении денежных средств МОУ СОШ № 2 муниципального района город Нерехта и Нерехтский район на приобретении сплит – системы для хранения овощей и фруктов. Денежные средства предусмотрены в бюджете муниципального района город Нерехта и Нерехтский район на 2016 год.
4 Оказать необходимую помощь МОУ Емсненская СОШ Включена в заявку Решен вопрос о выделении денежных средств МОУ Емсненская СОШ муниципального района город Нерехта и Нерехтский район на приобретение холодильника для хранения овощей и фруктов. Денежные средства предусмотрены в бюджете муниципального района город Нерехта и Нерехтский район на 2016 год.
5 Оказать необходимую помощь муниципальному дошкольному образовательному учреждению детский сад «Огонек» муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Включена в заявку Решен вопрос о выделении денежных средств на оказание помощи в асфальтировании территории двора муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Огонек» муниципального района город Нерехта и Нерехтский район. Денежные средства предусмотрены в бюджете муниципального района город Нерехта и Нерехтский район на 2016 год.
  Просьба оказать содействие в присвоении Нерехтскому филиалу Костромского государственного историко-культурного и художественного музея-заповедника имени Нины Петровны Родионовой. Подана заявка Считаю, что это событие послужит справедливому увековечиванию  неоценимого вклада в историю и культуру города и самого музея, будет достойным и уважительным ответом жителям муниципального района город Нерехта и Нерехтский район.
 
 
Мероприятия по участию в сопровождении заявок по областным целевым программам
 

п/п
Мероприятие Сроки проведения Краткое содержание результатов Освещение в СМИ
1. Защита Нерехтских заявок. Получение дополнительного финансирования из областного бюджета через областной конкурс социально значимых инициатив граждан в 2015 году   Активно помогал главам в продвижение заявок. Городское поселение город Нерехта и Нерехтский район: строительство центральных инженерных сетей водоснабжение и водоотведения для жилых домов городского поселения. Общая стоимость работ 5 млн.346 тыс. 200 руб.Заявка подана на софинансирование из областного бюджета на 1 мл. 603 тыс. 900 руб. -
2 Защита Нерехтских заявок. Получение дополнительного финансирования из областного бюджета через областной конкурс социально значимых инициатив граждан в 2015 году   Волжское сельское поселение Нерехтского района: ремонт водопроводных сетей в с Татьянино. Общая стоимость работ 600 тыс. руб. Заявка подана на софинансирование из областного бюджета на 150 тыс.руб. -
3 Защита Нерехтских заявок. Получение дополнительного финансирования из областного бюджета через областной конкурс социально значимых инициатив граждан в 2015 году   Воскресенское сельское поселение: капитальный ремонт скважины в с. Тетеринское. Общая стоимость работ 929 тыс.800 руб. Заявка подана на софинансирование из областного бюджета на 250 тыс. руб. -
4 Защита Нерехтских заявок. Получение дополнительного финансирования из областного бюджета через областной конкурс социально значимых инициатив граждан в 2015 году   Емсненское сельское поселение: водоснабжение с. Арменки. Общая стоимость работ 650 тыс.руб. Заявка подана на софинансирование из областного бюджета на 195 тыс. руб. -
5 Защита Нерехтских заявок. Получение дополнительного финансирования из областного бюджета через областной конкурс социально значимых инициатив граждан в 2015 году   Пригородное сельское поселение Нерехтского района: улучшение организации водоснабжения насеоения в д. Лаврово,д. Молоково, с. Незнаново. Общая стоимость работ 1 млн.025 тыс.900 руб. Заявка подана на софинансирование из областного бюджета на 307 тыс. 800 руб. -
6 Предварительная защите заявок на конкурс в поселениях Нерехты и Нерехтского района 21.04.2016 Принял участие в предварительной защите заявок на конкурс в поселениях Нерехты и Нерехтского района. Все заявки этого года касаются вопросов, связанных с водоснабжением и водоотведением, то есть с решением проблем, связанных с "первичными" потребностями человека. При этом ремонтные работы планируется провести в таких населенных пунктах как Нерехта, Емсна, Ежово, Толбухино, Тенино, Власово, Незнаново, Молоково, Федоровское, Гилево, Новленское и др. 
Учитывая опыт участия в этом конкурсе в 2015 году, когда в Нерехту и Нерехтский район нам удалось привлечь более 2,5 млн рублей на решение проблем водоснабжения в Арменках, Тетеринском, частично в Лаврово, Нерехте из областного бюджета через участие в подобном конкурсе, общественность муниципального района очень заинтересована в положительном результате конкурса и в этом году. Напомню, что итоги конкурса будут подведены в мае 2016 года.
 
 
 
 
Участие в мероприятиях, проводимых в областном избирательном округе
 

п/п
Мероприятие Сроки проведения Суть/место проведения/кол-во участников Освещение в СМИ
1 Акция «Единой России» «Маршрут здоровья» 18.05.2015 Принятие участия в акции «Единой России» «Маршрут здоровья» в пос. Космынино Нерехтского района ОТРК «Русь»
2 Организация детских спортивных игр в Пригородном сельском поселении Нерехтского района. 7.08.2015 Помощь в организации детских спортивных игр в Пригородном сельском поселении Нерехтского района. -
3 День физкультурника в Нерехте 8.08.2015 8 августа в Нерехте на стадионе «Старт» были организованы спортивные игры, посвященные Дню физкультурника «Игры доброй воли». Около 200 участников приняли участие в данном мероприятии. -
 
4
Заседание Политического совета Нерехтского отделения партии «Единая Россия» 03.09.2015 Выборы 13 сентября 2015 года  
5 Открытое заседание Собрания депутатов муниципального района
 
27.04.2016 27 апреля в администрации муниципального района состоялось открытое заседание Собрания депутатов муниципального района, на котором был рассмотрен вопрос об отчете главы администрации муниципального района за 2015 год.
На заседание были приглашены депутаты представительных органов муниципального района, руководители предприятий, организаций и учреждений, представители общественности, жители города и района.
Участие в открытом заседании Собрания депутатов принял заместитель губернатора Костромской области В. Г. Кирпичник, и также депутаты Костромской областной Думы Е. Г. Нагоров и Д. Н. Грибков.
 
26 мая 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты