1. Илья Альбертович Яхонтов.
2. Количество проведенных депутатом личных приемов 15.
3. Общее количество обращений 37.                                                                     
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам.
 
Самыми часто задаваемым вопросами являются вопросы обеспечения жильем лиц, нуждающихся в этом, а так же вопрос  связанный с проблемами в сфере ЖКХ. Следующим по значимости из часто задаваемых вопросов является вопрос ремонта моста и дорог в городе. Не потерял актуальности в 2017г. и вопрос касающийся работы закона «О капитальном ремонте многоквартирных домов».  В течении года,  в связи с реализацией программы «Городская среда», у жителей города  возникали вопросы связанные с облагораживанием придомовых территорий и планами по работе проекта на 2018г.. Неизменно, как и в предыдущие годы, жители часто обращаются за оказанием финансовой помощи для проведении различных культурных и спортивных мероприятий, организации поездок коллективов и отдельных талантливых ребят на различные соревнования и организации подарков участникам таких мероприятий, в этом направлении так же велась работа, о чем свидетельствует ряд поощрённых ребят, занявших призовые места на различных соревнованиях в различных видах спорта, это  шахматы и восточные единоборства, водно-моторный спорт и гребля, волейбол и велоспорт и т.д..

5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан.
а) Обращения по поводу обеспечения нуждающихся граждан жильём;
б)   Работа закона о старшем поколении;
б) Оказание консультативной помощи при разрешении различных вопросов связанных с работой Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области;
в) Благоустройство дворов;
г) Не теряющая актуальности проблема отсутствие системы канализации на большей части избирательного округа №1. Проблемы ЖКХ;
д) Ремонт моста и дорожного полотна в городе.
 
6.Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение.
 
  • Проблема вывоза мусора управляющей компанией с мусорной площадки на Некрасовском шоссе 58 в г. Костроме  была разрешена после инициирования проверки деятельности УК прокуратурой г. Костромы;
  • Помощь жителям дома 104 по ул. Ленина в г. Костроме  в очистке канализационной сети совместно с Администрацией г. Костромы;.
  • Проведение  совместно с учащимися школ №1и №7  г. Костромы,  а так же   работниками ТЦ «Галерея» работа по уборке памятника павшим героям 1941-1945г., расположенного на территории ТЦ «Галерея» .
  • Совместно с АКБ «Инвесторгбанк»  ПАО оказание помощи Костромскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних в замене 13 окон  и предоставлении мягкой мебели.
  • Выделение семье инвалидов Михеевых денежных средств на закупку стройматериалов для ремонта квартиры 3 дома 9 уч. Чистое, пос. Космынино, Костромского района.
  • Предоставление 4куб.м.  песка в школу №10 г. Костромы.
  • Оказание финансовой помощи Волжскому совету ветеранов в течении 2017г..
  • Осуществление контроля в качестве наблюдателя за реализацией программы «Городская среда» на территории 1 Областного избирательного округа.
  • Совместное с жителями д.14 по ул. Островского в г. Костроме  решение вопроса по затянувшемуся капитальному ремонту крыши дома. Крыша дома отремонтирована, подрядчик привлечен к ответственности.
  •  Оказание помощи жителям дома 8д по ул. Горная в г. Костроме по спилу старых деревьев.
  • Выделение денежных средств  на то, чтобы доставить больного ребенка в Санкт-Петербург  для  лечение позвоночной грыжи сына Парфеновой  Л..
  •  Организация для пенсионеров и ветеранов ВОВ бесплатных показов спектакля Камерного драматического театра под руководством Б.И. Голодницкого посвящённого Великой отечественной войне «Горячий снег», а так же показ детских сказок на площадках 1, 29 школ и ДТЮ «Жемчужина» для детей.
 
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены:
 Плачевное состояние жилого фонда поселка Первомайский, часть домов находится в аварийном состоянии и подлежат расселению. Работы по проведению сетей канализации в пос. Первомайский, ул. Водяная, Боровая и т.д.. В этом направлении необходимо работать с удвоенной силой, поскольку считаю решение жилищного вопроса для большинства своих избирателей первоочередной, требующей пристального к себе вниманию, данная проблема поднимается ежегодно.
 
8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства, например Обращение о внесении изменений в закон о капитальном ремонте, вопрос капающийся введения понятия кредитования Капитального ремонта. Вопрос находится на правовой проработке.
 
9. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы;
  • Комитет по образованию, культуре и делам архивов;
  • Комитет по экономической, промышленной политике и предпринимательству
  • Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике.
 
10. Дополнительная информация;
В месте  с тем Депутат Костромской областной Дум  И.А. Яхонтов является членом правления НКО «Фонд капитального ремонта Костромской области»  и членом Комиссии по приватизации государственного имущества Костромской области.
11 апреля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте