1. ФИО депутата: Исаков Алексей Евгеньевич
2.   Количество проведенных депутатом личных приемов:12
3.   Общее количество обращений:88
4.   Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам:
Оказание материальной помощи:22 обращения
ЖКХ и капитальный ремонт:17 обращений
Культура, массовые мероприятии, юбилеи организаций и предприятий:– 15 обращений
Социальная защита и получение льгот:– 12 обращений
Здравоохранение:– 8 обращений
Образование:– 6 обращений
Сельское хозяйство:– 4 обращения
Дорожное хозяйство:– 2 обращения
Связь:– 2 обращения
5.   Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан:
ЖКХ–капитальный ремонт жилых помещений, установка приборов учета, тарифы ЖКХ, дефицит информации в СМИ по тарифам ЖКХ, тепло и водоснабжение
Социальная защита и получение льгот– выплата льгот пенсионерам за твердое топливо, предоставление льгот на приобретение квартир льготной категории граждан
Здравоохранение– дефицит врачей узкой специализации, низкая укомплектованность врачебными кадрами, износ машин скорой медицинской помощи, отсутствие в районной больнице соответствующих условий
Образование – модернизация школьного оборудования, капитальный ремонт сельских школ.
Сельское хозяйство– отток трудоспособного сельского населения в город, низкий уровень развития сельского хозяйства, низкая потребность в кадрах на селе
Дорожное хозяйство– неудовлетворительное состояние дорогой в поселениях
6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное
разрешение(кратко изложить суть проблемы и каким образом она была разрешена): 
Кологривский район:
1. Обращение жителей п. Высоково о ликвидации большой промоины в Нижний поселок (депутатом оказана материальная помощь за аренду специализированной техники)
2. Обращение жителя ул. Куйбышева по вопросу прокладки водопровода (по результатам переговоров депутата с главой городского поселения г. Кологрив, было получено разрешение на прокладку водопровода от колонки до дома заявителя)
3. Обращение жителяИльинского сельского поселения по вопросуоказании помощи в приобретении трости инвалиду 1 гр. по зрению (депутатом оказана материальная помощь для приобретения трости)
4. Обращение жителя п. Колохта по вопросу переноса сроков проведении внеплановой операции (по результатам переговоров с заведующим отделением ОГБУЗ «Центр планирования семьи и репродукции Костромской области» дата операции была перенесена на более ранний срок).
5. Обращение жителя г. Кологрив по вопросу оказания материальной помощи на транспортные расходы для прохождения лечения в ГУЗ «Костромской областной кардиологический диспансер» (депутат оказал материальную помощь на поездку в ГУЗ «Костромской областной кардиологический диспансер»)
6.Обращение жителей п. Ужуга по вопросу ремонта крыши Ужугской основной школы (Была достигнута договоренность с Администрацией области оказана помощь в замене крыши)
7. Обращение родительского комитета по вопросу оказания помощи в ремонте интерактивной доски в 1 «А» классе Кологривской СОШ (депутатом оказана материальная помощь на ремонт интерактивной доски)
8. Обращение педагогического коллектива по вопросу замены окон в актовом зале детского сада «Ромашка» в г. Кологрив (депутатом оказана материальная помощь на установку новых окон в актовом зале детского сада «Ромашка»)
9. Обращение трех малообеспеченных многодетных семей по вопросу приобретения комплекта учебных тетрадей (депутатом оказана материальная помощь трем семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации на приобретение комплектов тетрадей)
10. Обращение коллектива Кологривской СОШ по вопросу оказания материальной помощи для приобретения жалюзи в комнату отдыха учеников класса коррекции (депутатом оказана материальная помощь на приобретение жалюзи)
11. Обращение коллектива Кологривской школы по вопросу оказания материальной помощи для приобретения бензопилы в школу (депутатом оказана материальная помощь на приобретение бензопилы)
12. Участие в акции «Собери ребенка в школу» (депутатом приобретены ранцы с тетрадями и канцелярскими принадлежностями для 10 многодетных семей)
13. Обращение жителей п. Варзенга по вопросам содействия в ремонте памятника воинам Великой Отечественной войны, изготовления и приобретения памятной таблички на памятник (депутатом оказана материальная помощь на ремонт памятника)
14. Обращение жителей п. Красный бор по вопросу оказания материальной помощи для приобретения двери для Красноборского сельского клуба (депутатом оказана материальная помощь на приобретение двери)
15. Обращение по вопросу оказания материальной помощи для покупки цветов на районное мероприятие «Фестиваль одаренных детей» (депутатом оказана материальная помощь на приобретение цветов)
16. Обращение жителей по вопросу оказания материальной помощи для строительства лестницы в храме (депутатом оказана материальная помощь храму на строительство лестницы)
17. Обращение директора Кологривской центральной библиотеки по вопросу оказания материальной помощи на покупку сувениров для детей от 2 до 6 лет, участвующих в конкурсе чтецов (депутатом оказана материальная помощь на приобретение памятных сувениров для детей, участвующих в районном конкурсе чтецов), а также обращение по вопросу оказания помощи в пополнении книжного фонда библиотеки (депутатом был организован сбор книг, а также приобретены книги, согласно заявленным нуждам библиотеки)
18. Обращение коллектива Кологривского дома – интерната для престарелых по вопросу оказания материальной помощи для приобретения музыкального центра и новогодних сувениров для проживающих (депутатом приобретен музыкальный центр для Кологривского дома-интерната для престарелых и выделена материальная помощь для приобретения новогодних сувениров для проживающих)
19. Обращение проживающего Кологривского дома-интерната для престарелых по вопросу перевода в другой дом – интернат (по результатам переговоров с директором Кологривского дома-интерната для престарелых заявитель был переведен в другой дом-интернат)
20. Обращение отдела культуры по вопросу оказания материальной помощи для покупки сувениров для детей, участвующих в конкурсе «День гуся» (депутатом оказана материальная помощь для приобретения памятных сувениров для детей, участвующих в конкурсе «День гуся»)
21. Обращение отдела экономики администрации Кологривского муниципального района по вопросу оказания материальной помощи на ремонт раздевалки для спортивной площадки «Газпром – детям» (депутатом оказана материальная помощь для ремонта раздевалки)
22. Обращение исполнительного комитета Кологривского МО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по вопросу оказания материальной помощи для приобретении билетов на концерт Светланы Светличной для победивших в районном конкурсе «Человек года 2016» (депутатом оказана материальная помощь в приобретении билетов на концерт)
25. Обращение исполнительного комитета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по вопросу оказания материальной помощи для проведения Предварительного голосования (депутатом оказана материальная помощь)
Нейский район:
1. Обращение Председателя районного всероссийского общества инвалидов по вопросу оборудования крыльца стационара Нейской районной больницы пандусом для инвалидов-колясочников(пандус был установлен).
2. Обращение директораМУ ЦБС по вопросу оказания помощи в доставке тротуарной плитки и строительных материалов из г.Костромы, с целью реализации областного проекта «Местные инициативы граждан» (депутатом был выделен транспорт для транспортировки груза, груз доставлен в г.Нея).
3. Обращение помощникаглавы по спортупо вопросу оказания материальной помощи дляпроведениямежрайонных спортивных соревнований по волейболу среди женских команд «Весна Победы» (оказана материальная помощь в проведении соревнований и приобретении призового фонда).
4. Обращение семьи Панкратовых (с.Солтаново) по вопросу оказания материальной помощи для покупкиспециализированной прогулочной инвалидной коляски (депутат принял участие в благотворительной акции в муниципальном районе город Нея и Нейский район и оказал материальную помощь для приобретения коляски).
5. СемьяпогорельцевКолегановых (дер.Елино Коткишевского сельского поселения) обратилась за оказанием материальной помощи для восстановления документов(семье оказана материальная помощь).
6. Обращение жителей многоквартирного дома по вопросу перерасчета стоимости услуг теплоснабжения (Решение проблемы: жителям был сделан перерасчет за услугу по теплоснабжению).
Макарьевский район:
1.   Обращение по вопросу оказания материальной помощи больнице для приобретения в терапевтическое отделение ингалятора и глюкометра (медицинская техника была приобретена).
2.   Обращение по вопросу оказания материальной помощи для приобретения аппарата Алмаг-01 для ребенка инвалида г. Макарьев (аппарат был приобретен)
3.   Обращение по вопросу оказания материальной помощи для печати книг (оказана материальная помощь в издании 30 книг, с. Николо-Макарово)
4.   Обращение по вопросу оказания материальной помощи для ремонта церкви (оказана материальная помощь по ремонту церкви)
5.   Обращение по вопросу оказания материальной помощи для приобретения звукопроигрывающей аппаратуры для коллектива «Музыкальные акварели» г.Макарьев (аппаратура была приобретена)
6.   Обращение по вопросу оказания помощи в награждении участников соревнований на призы газеты «Макарьевский вестник» (помощь оказана)
7.   Обращение по вопросу оказания материальной помощи для приобретения микрофонов в Юркинский СДК (было приобретено 2 микрофона)
8.   Обращение ветерана боевых действий за консультацией по вопросу выделения жилья (Комлеву Н.В. (ветерану боевых действий) были даны разъяснения по поводу выделения ему жилья)
9.   Обращение жителей дома ул. Зеленой, д.27, кв.10 по вопросу оказания помощи в ремонте печной трубы (был отправлен печник для ремонта печной трубы)
10.            Обращение по вопросу оказания материальной помощи для поездки ребенка инвалида в г. Санкт-Петербург для лечения (материальная помощь была оказана)
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективнымпричинампока не разрешены(кратко изложить суть проблемыИ причины неразрешенности):
Кологривский район:
1. Обращение жителя г.Кологрива по вопросу оказания материальной помощи в приобретении фиксирующего устройства для руки ребенка – инвалида 1 группы (Вопрос будет решен в июне по договоренности с медицинским центром протезирования)
2. Обращение жителей Кологривского района по вопросу содействия и помощи в открытии сетевого магазина (В настоящее время вопрос решается, идет расчистка площадки под сетевой магазин «Пятерочка»)
3. Обращение граждан по вопросу сноса сгоревших домов в центре города
4. Обращение граждан по вопросу организации автобусного сообщения «Кологрив-Мантурово»
Нейский район:
1.   Обращение граждан по вопросу организации пешеходного перехода через железнодорожные пути в г. Нея (Руководству РЖД был отправлен депутатских запрос по вопросу организации пешеходного перехода, решение проблемы руководством РЖД запланировано на 2018 г.)
Макарьевский район:
1.Капитальный ремонт многоквартирного дома (крыши) по адресу г.Макарьев. ул. Первомайская, д.50;
2.   Предоставление жилья ребенку инвалиду в г.Костроме (мать-одиночка);
3.   Отсутствие местной мобильной связи с. Нежитино;
4.   Привлечение квалифицированных кадров по узким специальностям.
8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федеральногоИ регионального законодательства(кратко изложить суть и какие меры приняты)
Кологривский район:
1. Обращение по вопросу внесения поправок в региональный закон о малокомплектных школах
2. Обращение по вопросу внесения поправок в федеральные законы об архитектурных памятниках (о сносе разрушенных памятников архитектуры)
Нейский район:
1.   Обращение по вопросураспространения льгот для молодых специалистов-врачей, которые приезжают работать не только в село, но и в районные больницы таких малочисленных городов как Нея, Макарьев, Кологрив и др. (в селе остались только ФАПЫ, врачи в районных больницах очень нужны, они обслуживают все сельские поселения)
2.   Обращение по вопросу оплаты услуг по капитальному ремонту (Гражданам, достигшим возраста 70-80 не производить начисления за капитальный ремонт, так как по закону лица, достигшие данного возраста получают возврат по данным платежам)
9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных
 (внесенных) депутатом: 0
10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы:
Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике;
Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам;
Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской

Дополнительная информация:
Кологривский район:
1. Участие в юбилейных датах организаций Кологривского муниципального района –
- Юбилей Кологривского лесничества
- Юбилей газеты «Кологривский край»
- Юбилей детского сада «Ромашка»
- 400- летие д. Суховерхово
- 20 лет вокальной студии «Весна»
- ежегодно посещение ветеранов Великой Отечественной войны на дому
- ежегодно участие в праздновании Дня района
- ежегодно поздравление жителей Кологривского района в газете «Кологривский край» с праздниками
2. Участие в партийных проектах
- участие в рабочих поездках губернатора Костромской области
- участие депутата в заседании рабочей группы по партийному проекту «Забота о старшем поколении»
-участие и оказание помощи в реализации партийного проекта «Гордость земли Костромской»
- участие в заседаниях Местного политического совета «Кологривского РМО
- участие в расширенном заседании фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Собрании депутатов Кологривского муниципального района
- участие во Всероссийском приеме граждан (01.12.2016г.)
- участие в заседании круглого стола по вопросам ЖКХ
- участие в отчетно-выборных Конференциях Кологривского районного местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
3. Вручение грамот Костромской областной Думы (3 чел.) на праздновании Дня района
Макарьевский район:
Депутат принимал участие в рабочих поездках губернатора Костромской области. Встречался с членами фракций Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в представительных органах муниципальных образований Макарьевского района, неоднократно проходили встречи с партийным активом (с членами Местного Политсовета Партии, с секретарями первичных отделений)
Участвовал в тематических мероприятиях, календарных датах, проводимых на территории областного избирательного округа №15:
24 июня - Выпускной в Унженской школе;
08 июля –День Семьи г.Макарьев;
18 июля - Открытие моста через р. Унжа в п. Горчуха Макарьевского района;
13 августа - День города Макарьева;
1 сентября - День знаний (торжественные линейки в школах);
18 сентября – Выборы г.Макарьев;
30 сентября – инаугурация главы Макарьевского муниципального района;
03 ноября – Открытие спортивного зала в с. Унжа;
11 ноября - Открытие спортивного зала в п. Дорогиня;
03 декабря – Отчетно- выборная конференция Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Депутат неоднократно оказывал помощь в ходе подготовки и проведения мероприятий
 
29 мая 2017 г.
Поделиться ВКонтакте