Служба по контракту
0+
 
1. ФИО депутата: Калашник Сергей Викторович. 
2. Количество проведенных депутатом личных приемов: 3
3. Общее количество обращений: 37
 
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам:
- капитальный ремонт многоквартирных домов -1;
- ремонт дорог-5;
- оказание материальной помощи-10;
- поступление детей в дошкольные учреждения-2;
- вопросы здравоохранения-1;
- снижение тарифов на жилищно-коммунальные услуги-5;
- улучшение жилищных условий – 1;
- трудоустройство -1;
- работа городского транспорта -1;
- присвоение почетных званий -3;
- имущественные вопросы -1;
- поддержки людей старшего поколения -1;
- благоустройство придомовых территорий (установка детских площадок, ограждений) -5.
 
5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан:
- Вопросы ЖКХ.
- Оказание материальной помощи.
- Ремонт дорог.
- Благоустройство придомовых территорий.
 
6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение (кратко изложить суть проблемы и каким образом она была разрешена)
- оказание материальной помощи-10;
- поступление детей в дошкольные учреждения-2;
- вопросы здравоохранения-1;
- трудоустройство -1;
- работа городского транспорта -1;
- присвоение почетных званий -3;
- поддержки людей старшего поколения -1;
Оказал благотворительную помощь: детской поликлинике №5 города Костромы, ОГБУЗ «Городская поликлиника №4 города Костромы», Библиотеке №13 имени А.В. Луначарского, КООО «Многонациональная Кострома», МБДОУ города Костромы «Детский сад №27», ветеранским организациям, ДЮЦ «Заволжье», Центру социальной защиты Заволжского района, оказал благотворительную помощь на строительство Никольской церкви с. Саметь Костромского района.
Провел мероприятия на округе с поздравлением ко Дню пожилого человека, ко Дню учителя, Новогодние мероприятия (организация и финансирование проведения детских елок, поздравлений коллективов общеобразовательных учреждений и библиотек, ветеранских организаций и населения Заволжского района).
 
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены (кратко изложить суть проблемы и причины неразрешенности)
7.1 Вопросы с переносом срока капитального ремонта многоквартирных домов.Очередность включения домов врегиональную программу определяется из критериев отбора, утвержденных постановлением департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области от 31 января 2014 года №1-нп. Изменение периода проведение работ по капитальному ремонту, при перечислении собственниками дома взносов на единый общий счет регионального оператора, возможно лишь в случае экономии средств при проведении капитального ремонта на домах, включенных в программу на более ранний срок, иные основания для досрочного проведения ремонта дома отсутствуют. Также на департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области возложены полномочия по внесению в перечень критериев для определения очередности включения домов в региональную программу в случае принятия собственниками решения об увеличении размера взноса на капитальный ремонт.
7.2 Ремонт дорог(дворовые территории и дороги частного сектора).
Отсутствие финансирования.
7.3 Благоустройство придомовых территорий.
Установка детского оборудования осуществлялась в рамках реализации «Программы благоустройства дворовых территорий в городе Костроме на 2011-2015 годы», к сожалению, реализация данной программы в связи с дефицитом бюджетных средств в 2015 году приостановлена. Организация работ по установке игрового оборудования возможна управляющей компанией в рамках лимита денежных средств, который имеется на лицевом счете дома. Для этого жителям необходимо на общем собрании определить объемы и сроки для выполнения работ, передать протокол общего собрания в управляющую компанию для исполнения, также обратиться в Управление территориального планирования, городских земель, градостроительства, архитектуры и муниципального имущества Администрации города Костромы для согласования эскизного проекта благоустройства придомовой территории. В случае проведенного межевания земельного участка, жители сами распоряжаются придомовой территорией: разрешать или запрещать ограждения, организовывать или запрещать парковку машин, производить пристройки к дому или отказывать, принимать решения о ликвидации самовольно установленных построек либо еще каким-нибудь образом распоряжаться своей землей.
7.4 Снижение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.  
 
8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства (кратко изложить суть и какие меры приняты)
-нет.
 
9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом - 1.
Закон Костромской области от 04.12.2015 года № 31-6-ЗКО «О внесении изменений в статью 5 Закона Костромской области «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Костромской области» Законом отменено дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции; установлены дополнительные ограничения мест, условий и времени розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания: не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов. Данное ограничение действует при оказании организации и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, имеющих незначительные помещения для обслуживания посетителей (по площади и количеству посадочных мест). Также введен запрет в указанное время на вынос алкогольной продукции, приобретенной в организации общественного питания. (Принят Костромской областной Думой 26.11.2015 года), внесенный комитетом Костромской областной Думы пятого созыва по экономической политике и предпринимательству.)
 
10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы
Председатель комитета по экономической, промышленной политике и предпринимательству.
Входит в Совет Думы.
 
 
25 мая 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты