Служба по контракту
0+
1. ФИО депутата Курбанов Вадим Борисович
2. Количество проведенных депутатом личных приемов 10
3. Общее количество обращений 26
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам:
- спонсорская помощь 3
- ремонт дорожного покрытия 2
- благоустройство села  4
- привлечение кадров 2
- вопросы социального характера 7
- вопросы в сфере ЖКХ и капитального ремонта 6
- вопрос о праве получения удостоверения к награде периода ВОВ 1
- вопрос по подключению абонентов к волоконно-оптической линии связи 1
5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан
К наиболее проблемным обращениям относятся вопросы социального характера и проблемы в сфере ЖКХ и капитального ремонта.
6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение
- вопрос благоустройства территории: очистка канав для стока воды в п. Вохма  по ул. Советской. Был сделан запрос в Администрацию Вохомского сельского поселения. Вопрос решен положительно.
- вопрос индексации трудовой пенсии по старости. Был сделан запрос в ГУ УПФ РФ в г. Шарье Костромской области и направлен ответ, где дано полное разъяснение об изменении в начислении страховой пенсии, обратившейся гражданки.
- вопрос о формировании очереди на выплату по программе молодой специалист  и о мерах поддержки молодых специалистов ветслужбы на селе. Был сделан запрос в отдел архитектуры, строительства  и градостроительства администрации Вохомского муниципального района и дано разъяснение о порядке и очередности предоставления молодым специалистам социальных выплат.
- вопрос ремонта дорожного полотна в п. Вохма по ул. Северной. Вопрос решен положительно, данный объект включен в текущий план ремонтно-строительных работ дороги на 2017 год.
- вопрос приобретения фотоаппарата для библиотеки и для дома культуры в с. Верхнесспаское Пыщугского района. Вопрос решен положительно, оказана помощь в приобретении фотоаппарата.
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены
- вопрос жительницы Павинского района  о праве получить удостоверение к награде периода Великой Отечественной Войны отца – участника ВОВ. Удостоверение не может быть выдано, так как награда была вручена в 1944 году, а удостоверения к государственным наградам СССР могут быть переданы близким родственникам награжденного только к неврученным наградам.
- вопрос ремонта дорожного покрытия в с. Павино по ул. Восточной. В 2017 году работы по ремонту этого дорожного полотна не будут проводиться, ввиду того, что данный объект не включен в план ремонтно-строительных работ дороги на 2017 год.
- вопрос привлечения медицинских кадров на селе. Проблема обеспечения врачами сельских территорий стоит остро и находится на особом контроле. Для улучшения ситуации необходимо принятие ряда мер, это и оплата съема жилья, предоставление служебного жилья, субсидии по ипотечным кредитам, единовременные выплаты, увеличение объема целевого приема и многое другое.
8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства
отсутствуют
9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом
отсутствуют
10.  Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы Председатель комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии
22 мая 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты