1. ФИО депутата Щербакова Надежда Владиславовна

  2. Количество, проведенных депутатом личных приемов – 1

  3. Общее количество обращений – 5

  4. Классификация обращений по наиболее встречающимся вопросам: регистрация по месту жительства, вопросы физического воспитания, спорта, туризма, другие вопросы соцобеспечения населения.

  5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан: вопросы физического воспитания, спорта, туризма.

  6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение (кратко изложить суть проблемы и каким образом она разрешена):

    1. Вопрос мамы приемных детей по регистрации детей по месту пребывания и оказании материальной помощи. Направлены запросы в муниципальное казённого учреждения города Костромы «Центр регистрации граждан», в Управления опеки и попечительства Администрации города Костромы и областное государственное казенное учреждение «Костромской областной Центр социальной помощи семье и детям». По вопросу регистрации детей по месту пребывания дана юридическая консультация, службы приняли решение о сопровождении заявителя в судебных процедурах. Материальная помощь оказывается с привлечением некоммерческих организаций, соответствующими службами организовано поздравление детей с новым годом и передачей сладких подарков. Заявитель высказал слова благодарности всем участникам и помощникам.

    2. Благоустройство территории близ храма. После обращения настоятеля направлены запросы в администрацию города Костромы и главе города Костромы. Результат – Администрация города Костромы не имеет оснований для благоустройства территории храма и содержания объектов, не состоящих в реестре муниципальной собственности, т.к. выполнение работ по благоустройству территории собора может привести к нецелевому расходованию бюджетных средств. Но при этом администрации в 2021 году планирует осуществление комплексного ремонта автомобильной дороги общего пользования по улице Нижняя Дебря в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», включая парковку в районе собора Воскресения на Дебре.

    3. Обустройство спортивной площадки на правом берегу Волги. Обращение поступило от двух граждан и директора общеобразовательной школы. Принято решение – подготовить документы на участие в конкурсном отборе на софинансирование благоустройства площадки как проекта, основанного на общественных инициативах. Идёт формирование заявочной документации.

  7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены (кратко изложить суть проблемы и проблемы неразрешенности).

    1. Обустройство спортивной площадки на правом берегу Волги. Обращение поступило от двух граждан и директора общеобразовательной школы. Принято решение – подготовить документы на участие в конкурсном отборе на софинансирование благоустройства площадки как проекта, основанного на общественных инициативах. Идёт формирование заявочной документации. Конкурс в 2021 году не объявлен.

  8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства (кратко изложить суть и какие меры приняты) – нет.

  9. Количество законодательных инициатив, предложений подготовленных (внесенных) депутатом – нет.

  10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы:

    1. Заместитель председателя комитета по образованию, культуре и делам архивов,

    2. Входит в состав комитет по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту.

  11. Дополнительная информация – нет.

26 апреля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте