1. ФИО депутата  Плюснин  Александр Николаевич.
2. Количество проведенных депутатом личных приемов и встреч:
г. Галич и Галичский район – 42;
п. Сусанино и Сусанинский район – 33.
3. Общее количество обращений  
г. Галич и Галичский район -111;
 п. Сусанино и Сусанинский район - 216                                            
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам  
г. Галич и Галичский район
Коммунальные проблемы и жилищного хозяйства, материальная помощь, поступление детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения
п. Сусанино и Сусанинский район
 газификация поселений, строительство и ремонт дорог, тарифы ЖКХ,
аварийное жильё.
5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан 
  г. Галич и Галичский район Высокая оплата коммунальных услуг (за ОДН), строительство 44 квартирного дома по улице Школьной по Программе переселения граждан из аварийных домов.
Невыплата заработной платы работникам ООО «Теплогарант», ООО «Энергоинвест», капитальный ремонт МКД.
п. Сусанино и Сусанинский район:
газификация поселений района: Медведки, Попадьино, Андреевское, Буяково;
строительство и ремонт дорог: Сусанино – Медведки, Сусанино – Андреевское, Сусанино – Григорово.
Тарифы ЖКХ.
6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение (кратко изложить суть проблемы и каким образом она была разрешена)
 г. Галич и Галичский район
По многочисленным обращениям  строительства 44 квартирного дома был организован поэтапный народный контроль, благодаря чему были выявлены серьезные нарушения: отсутствие 4 окон, шпатлевка стен при отсутствии крыши, существенно отодвинуты сроки сдачи дома.
Планирование руководством ОАО «РЖД» Северной региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре закрытия вокзала станции Россолово. Был написан депутатский запрос, проблема решена положительно. Проведены капитальные ремонты памятников воинам - победителям в Великой Отечественной войне.
Установлены и отремонтированы детские площадки.
Установлены дорожные знаки по улице 1 Мая, д. Пронино, п. Курьяново.
Большая юридическая и консультативная помощь оказана гражданам по вопросам ЖКХ.
п. Сусанино и Сусанинский район
За отчетный период  2015год депутатом Костромской областной Думы Александром Николаевичем  Плюсниным было сделано много для развития Сусанинского муниципального района и конкретно для его жителей.
 Приемы граждан  Александр Николаевич  проводит ежемесячно в п. Сусанино  по графику  в каждом поселении района.
На личном приеме в п. Сусанино с просьбой к нему  обратилась депутат Совета депутатов городского поселения п. Сусанино Сизова Г.С., попросила помочь в решении вопроса ремонта проезжей части улиц поселка.  В результате работы депутата с местным руководством проезжая часть ул. Горной  и ул. Новополянской  были отремонтированы.
Жители  МКД №45 по ул. К. Маркса  обратились с просьбой о помощи разобраться в законности установки на их доме теплового счетчика и в расчетах за потребление тепла. На основании ответа А.Н. Плюснина жители обратились в суд и выиграли судебный процесс, а так же решался вопрос по исполнению решения суда.
 По просьбе жителей МКД была организована встреча с руководителем Фонда капитального ремонта Рассадиным В. А. Встреча была очень полезной для решения различных вопросов по ремонту жилого фонда. Так же была организована встреча управляющих компаний со старшими МКД и руководством поселка Сусанино и Сусанинского района по вопросу роста тарифов на отопление, по водоснабжению и ОДН .
 По обращениям жителей п.Сусанино,  совместно с руководством поселка  решен вопрос строительства уличного водопровода на ул. Южной.
По обращению главного врача Сусанинской ЦРБ Морой Н.И решен вопрос в приобретении медицинского оборудования в стоматологический кабинет .
 По обращению директора МОУ Сусанинской средней общеобразовательной школы Яблоковой М.В. депутат приобрел и передал  костюмы Деда Мороза и Снегурочки.
По вопросу переселения  из аварийного жилья обратилась жительница п. Сусанино Е. Н. Короткова. Александр Николаевич совместно с руководством поселка помог переселиться семье в жильё из маневренного фонда. Так же решен вопрос переселения из аварийного жилья семьи Рафшнайдер О.М. Сегодня  многие семьи поселка ожидают переселение в новый дом в 2016 году по программе  переселения граждан из аварийного жилья.
 Много обращений было и от жителей сельских поселений:
 По обращению жителей с. Сумароково,  бал решен вопрос по проектированию и строительству уличного газопровода и газовых вводов в жилые дома в с. Сумароково .
В 2015 году построены уличные сети и вводы в жилые дома с. Сумароково.
По вопросу газификации с. Северное обратилась глава администрации Северного сельского поселения Бобина И.Г. , она собрала подписи жителей поселения с просьбой о газификации  к губернатору Костромской области Ситникову С.К. и к депутату Плюснину А.Н. Учитывая обращения депутата, жителей поселения и наличие крупного потребителя газа – ЗАО «Ортат». Областное руководство пошло на встречу и решило вопрос положительно. Сегодня межпоселковый газопровод пришел на границу с. Северное. В 2016 году идет проектирование уличных сетей. На трассе газопровода будут подключены и жители Ченцовского сельского поселения. В перспективе газификация и д. Медведки.
К Александру Николаевичу обратилась директор северной школы Лебедева Т.А. с просьбой помочь в ремонте отопления школы.  В 2015 году вопрос решался совместно с районным руководством. Ремонт  отопления был произведен и на сегодня в школе комфортные условия для занятий .
В процессе работы пришлось решать вопросы задолженности по коммунальным услугам учителям, помощи установления опекунства, оказания помощи в оборудовании зала для регистрации браков, по работе судебных приставов в выполнении судебного решения, о восстановлении льготы на лекарства, комплектации библиотечных фондов, спилу аварийных деревьев,  по использованию земель сельхоз назначения , по вопросу устройства беженцев из Украины в д. Медведки, оказанию помощи в ремонте памятников погибшим воинам в ВОВ и многое другое.
 
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены (кратко изложить суть проблемы и причины неразрешенности)
  г. Галич и Галичский район
Невыплата заработной платы ООО «Теплогарант», ООО «Энергоинвест». Газификация города.
п. Сусанино и Сусанинский район
- Но остались нерешенными часть  вопросов, так в частности,  пока не удалось решить вопрос с ремонтом ведомственного жилого дома, газификации д. Попадьино, д. Медведки, строительства дороги на ул. Речной и водопровода на ул. Ленина в  п. Сусанино, ремонта здания соцзащиты, большие тарифы ЖКХ  в п. Сусанино, проблемы развития туризма в районе.
8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства (кратко изложить суть и какие меры приняты)
___________________
9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом _________________
10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы
- комитет по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии;
- комитет по экономической политике и предпринимательству;
- комитет по здравоохранению, социальной политике и занятости населения.
11. Дополнительная информация
Участвовал во всех торжественных юбилейных мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войны.
Проводил конкурс на лучшее сочинение о героях, об участниках Великой Отечественной войны по теме: «Память о них живет в наших сердцах».
По результатам сочинений проводил «Урок мужества» в школах города Галича и Галичского муниципального района, где победителям вручал памятные подарки.
Активно принимал участие в проекте ГТРК, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войны.
Печатались статьи в газете «Галичские известия» и в пресс службе Костромской областной Думы.
Депутат проводил уроки по Конституции РФ в лицее №3 города Галича и МОУ Степановской ООШ.
14 марта 2016 г.
Поделиться ВКонтакте