1.ФИО депутата: Шадричев Алексей Викторович.

2Количество проведенных депутатом личных приемов: 16.
1) Городской округ город Волгореченск – 8;
2) Красносельский район – 8.

3. Общее количество обращений за отчетный период составило 85.
Из них: 73 - положительное решение вопроса, что составляет 86 % от общего поступлений обращений. По остальным приняты соответствующие решения, даны рекомендации и направлены депутатские запросы в органы местного самоуправления муниципальных округов и органы исполнительной власти Костромской области. Многие вопросы были рассмотрены депутатом с избирателями сразу во время приемов, во время встреч с трудовыми коллективами учреждений и организаций избирательных округов.

4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам: 
- сфера ЖКХ -50 %;
- медицина и здравоохранение– 5 %;
- оказание финансовой и адресной материальной помощи гражданам, организациям, учреждениям– 30 %; 
- реализация и контроль программы благоустройства городской среды–5 %; 
- вопросы имущественных и земельных отношений– 10 %.

5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан.
Практически, ежегодно вопросы населения на депутатских приемах остаются  традиционными:
- порядок исчисления льгот (компенсаций) за полученные коммунальные услуги лицам пожилого возраста;
-ремонт дорог поселений, плохое качество воды, вопросы вывоза ТБО и порядок определения нормативов накопления ТКО;
- качество медицинских услуг;
- ремонт дорожной сети.

6. Проблемы (обобщенные как наиболее часто встречающиеся и касающиеся большей частью всех жителей избирательного округа), обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение:
 1). Модернизации системы водоснабжения Красносельского района.
Выполнены работы по установке частотных регуляторов на артезианских скважинах в населенных пунктах Чапаевского сельского поселения Красносельского муниципального района Костромской области.
2).В рамках национального проекта «Экология» в Волгореченске до конца 2021 года будет проведена реконструкция городских канализационных очистных сооружений. Капиталовложения составят более 760 млн. рублей.
3). Ремонт кровли над спортивным залом  МБУК «Волгореченский ГКЦ «Энергетик».
Работы выполнены. На ремонт кровли над спортивным залом в 2019 году было выделено из средств местного бюджета 524,0 тыс. рублей.
4). Капитальный ремонт кровли многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Костромская область, Красносельский р-н, пгт Красное-на-Волге, микрорайон Восточный, д.2.
Работы выполнены. Общая стоимость капитального ремонта кровли данного многоквартирного дома, с учетом проектных работ,  составила 308131,6 рублей.
5). Предоставление квартир детям-сиротам.
Приобретены и предоставлены 3 квартиры для детей - сирот в 2019 г.
6). Признание жилого дома, расположенного  по адресу: Костромская область, Красносельский р-н, пгт Красное-на-Волге, ул. Песочная, д.2 непригодным для проживания.
Согласно распоряжению от 28.06.2019 г. № 112 «О сроках отселения физических лиц и сноса многоквартирного дома, признанного в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу» администрации Красносельского муниципального района Костромской области, данный многоквартирный жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу. Срок отселения физических лиц установлен до 30.12.2024 г. Данный вопрос остается на депутатском контроле до окончательного срока решения вопроса.
7). Вопрос ремонта дороги в д. Клещёнки Красносельского муниципального района Костромской области.
 Проведена подсыпка дороги. Дорога требует более качественного ремонта. Вопрос остается на дальнейшем депутатском контроле(выделения дополнительных финансовых средств из бюджета Красносельского муниципального района и Костромской области для осуществления ремонта дороги в 2020-2021 г.г., а также освещения населенного пункта).
8). Оказание материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной
ситуации, а также на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий; конкурсов профессионального мастерства.
Решение: в ходе проведенных за отчетный период депутатом личных приемов и встреч с избирателями оказана спонсорская и благотворительная помощь малоимущим слоям населения и на лечение, учреждениям образования, а также другим сферам в размере 79,0 тыс. рублей.
 9). Ходатайства от руководителей предприятий и учреждений избирательного округа по награждению работников различных сфер деятельности Почетными грамотами Костромской областной Думы и Благодарственными письмами председателя Костромской областной Думы.
За отчетный период по ходатайству депутата были награждены Почетными грамотами Костромской областной Думы – 7 человек; поощрены Благодарственными письмами председателя Костромской областной Думы – 14 человек.

7.  Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены (кратко изложить суть проблемы и причины неразрешенности):
Как правило, вопросы, с которыми население ежегодно идет к депутату, лежат вне сферы его профессиональной деятельности. И единственным способом помощи избирателям становится депутатский запрос в органы законодательной и исполнительной власти муниципальных образований, задачей которых и является решение стоящей проблемы.
1. Качество питьевой воды в Красносельском муниципальном районе.
2. Газификация населенных пунктов в Красносельском муниципальном районе.
3.Ремонт дорог, тротуаров, восстановления уличного освещения.

8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства (кратко изложить суть и какие меры приняты):
- обращения не поступали

9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом.
Нет. 

10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы: 
1). Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике;
2). Комитет по здравоохранению, социальной политике и занятости населения.

11. Дополнительная информация
1. Член Регионального Политического совета Костромского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
2. Участие в подготовке и реализации проектов развития, основанных на общественных инициативах в 2019 году в городском округе город Волгореченск и Красносельском муниципальном районе.

12. Участие в мероприятиях, проводимых в избирательном округе 
  1. Торжественные мероприятия, посвященные профессиональным праздникам – 7;
  2. Торжественные линейки, посвященные дню знаний и последнему звонку -2;
  3. Мероприятия, посвященные Дню Победы – 4;
  4. Конкурсы профессионального мастерства – 2;
  5. Спортивные соревнования и турниры - 5;
  6. Заседания общественных советов, советов ветеранов и т.п. – 3;
  7. Иные общественно-политические и культурно-массовые мероприятия – 9.
21 мая 2020 г.
Поделиться ВКонтакте