Служба по контракту
0+
Отчет депутата Костромской областной Думы перед избирателями
                         за 2018 год.
 
 
1.ФИО депутата – Скобелкин Олег Николаевич
 
2. Количество проведённых депутатом личных приёмов  - 9
 
3.Общее обращение – 61 человек, 76 вопросов
 
4 Классификация обращений по наиболее часто встречающимся  вопросам:
 
ремонта дорог, газификации домов, оборудование детских игровых городков, коммунальным, пенсионного обеспечения, обеспечения жильём,  оказания материальной помощи на лечение, приобретения дорогостоящих лекарств, оплаты поездок детей на соревнования, поисковую работу, музыкальные фестивали, подарки к юбилеям школ, новогодние подарки и др.
 
5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан.
 
Благоустройство придомовых территорий, вопросы образования, здравоохранения, по улучшению жилищных условий, ремонт жилья,  вопросы подготовки кадров, участие в благотворительных акциях и др.
 
6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное решение  (кратко изложить суть проблемы и каким образом она была решена).
 
- Обращение директора строительного техникума Федорина Л.Д. по дополнительному выделению бюджетных средств на нужды техникума.  Вопрос был решён.
 
- Обратились Отец Дмитрий и директор интерната с просьбой помочь приобрести «Тахограф»  для газели  ГКОУ «Буйской школы  -  интерната для детей с ограниченными возможностями», для того, чтобы дети могли выезжать на экскурсии за пределы города Буй.  «Тахометр» был приобретён. 
 
- Обратилась Лебедева И.А. по вопросу ликвидации дерева по адресу: г. Буй, ул. Боровая, 41 а, которое представляло угрозу для жителей дома. Дерево было спилено. 
  
- Обращение  руководства филиала ОАО «РЖД» Северной дирекции тяги «Эксплуатационное локомотивное депо Буй» по  увеличению финансирования центров занятости населения для организации профессионального обучения безработных граждан по профессии «помощник машиниста локомотива» для предприятия. Предложение было изучено в департаменте по труду и социальной защиты населения Костромской области.  При поступлении заявок от руководства Буйского и Шарьинского центров занятости вопрос будет решён.
 
Много обращений от жителей, социальных и общественных организаций г. Буй и Буйского  района идёт по оказанию материальной помощи, участию в различных благотворительных акциях, оплате поездок школьников.
 
- 30 ветеранам была оплачена подписка на местную газету «Буйская правда».
 
- Оказана материальная поддержка поисковой группе учащихся Буйского техникума железнодорожного транспорта для участия в Вахте Память- 2018 на территории Духовщинского района Смоленской области.
 
- Были выделены средства МОУ СОШ № 13 для участия в 7 Всероссийском образовательном форуме в г. С-Петербург «Школа будущего», по итогам которого школа стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России».
 
- Оказана помощь Буйскому обществу инвалидов по зрению на установку входной двери в новом помещении, выделенном обществу для работы с инвалидами.
 
- Участие в акциях: «Готовим к школе», «Благотворительные подарки к новогодним праздникам», «Благотворительные подарки ко Дню защиты детей» и др.
 
 
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным
причинам пока не разрешены.
 
     Не завершена полностью газификация города Буй, из-за отсутствия необходимого финансирования. Ежегодно принимается «Программа газификации Костромской области за счёт средств от применения специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО «Газпром газораспределение Кострома»,
 
куда включаются объекты по предложениям администрации города Буй и Буйского района, где начнется работа по их газификации.
 
Не решаются вопросы по обеспечению новым благоустроенным жильём обратившихся избирателей,  вопросы остаются на контроле.
 
 
 
8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства.
 Нет.
 
9. Количество законодательных инициатив, предложенных, подготовленных (внесённых) депутатом.
Три.
 
 
10. Работа в постоянных комитетах Костромской областной Думы
 
Председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам.
 
 
29 декабря 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты