100 лет «Галичским известиям»Депутаты Костромской областной Думы Василий Комиссаров и Александр Плюснин поздравили редакцию «Галичских известий» со 100-летием газеты.
Торжественное мероприятие по случаю юбилея состоялось в Доме народного творчества Галича. Здесь собрались ветераны-журналисты и нынешние  сотрудники издательского дома. Депутаты поблагодарили творческий коллектив «Галичских известий» за объективную и актуальную информацию, которую читатели узнают со страниц газеты. А также вручили подарки.  «В течение всех этих разных, порою очень сложных для нашей страны десятилетий газета была одним из главных и авторитетных источников информации для жителей города Галича и Галичского района и сегодня остается ведущим изданием. Такая популярность и общественная значимость издания — заслуга серьезной, подлинно творческой работы коллектива.  Спасибо Вам за объективное и системное информирование о том, что происходит в жизни, чем живут люди и что делается властями для развития области», - сказал Александр Плюснин.
По случаю 100-летия «Галичских известий» сотрудники были удостоены наград Костромской областной Думы. Почётной грамотой награждена  технический редактор Людмила Каликина.  Благодарственные письма  председателя областного заксобрания депутаты вручили корреспонденту Анне Голубевой, художественному редактору Инне Сосиной, оператору цифровой печати Наталье Бугачевой и бухгалтеру Ольге Вольговой. «В рамках депутатской деятельности мне часто приходится бывать в домах жителей сельских поселений района и города,  где я зачастую вижу, что у земляков на самом видном и почетном месте лежат «Галичские известия». Несмотря на то, что сейчас время высоких технологий, газета не теряет своей актуальности. И это благодаря тому, что в редакции работают высокопрофессиональные журналисты и  технические сотрудники, которые вкладывают в общее дело все свои знания, опыт и мастерство. От всей души желаю коллективу новых творческих удач, счастья, благополучия и читательского признания!» - сказал в своем поздравлении Василий Комиссаров.
Отдельно Василий Комиссаров наградил Благодарственными письмами депутата Костромской областной Думы Петра Папурина - машиниста резальных машин и Екатерину Кудрявцеву - уборщицу производственных помещений.
Для печати 14 декабря 2018 г.
Поделиться ВКонтакте