Служба по контракту
0+
100-летие вооруженных сил РоссииПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил жителей региона с Днем защитника Отечества. Торжественное собрание по случаю государственного праздника состоялось в КВЦ «Губернский».
В этом году он стал юбилейным. Жители Костромской области вместе со всей страной отмечают 100-летие образования армии нашего государства. Именно 23 февраля 1918 года начался  массовый призыв добровольцев в ряды вооружённых сил. Поздравляя собравшихся, Алексей Анохин отметил, что в стране всегда с большим уважением относились к ратному труду. А патриотизм и верность присяге во все времена объединяли многонациональный народ  нашего государства. «Мы гордимся многовековой историей костромской земли. Она дала стране выдающихся защитников  Отечества, плеяду командиров и военачальников, созвездие Героев Советского Союза,  России, георгиевских кавалеров, кавалеров  Ордена Славы и сотни тысяч призывников и добровольцев. Людей разной веры, разных национальностей, именуемых емко и священно – патриоты. Мы с детства помним призыв – народ и армия едины. Сегодня он актуален как никогда, потому что назрел запрос общества на сильную власть, на мощную армию, без которых невозможна защита собственных границ, защита интересов России в мире. Мы никому не позволим вмешиваться в наши дела. С  праздником!», - сказал председатель Костромской областной Думы.
Губернатор Костромской области Сергей Ситников в своем выступлении подчеркнул, что сегодня перед Россией стоит много вызовов и здесь важнейшее значение для обеспечения суверенитета страны имеет создание армии нового поколения. «Мы с вами видим, как быстро меняется мир, военно-политическая обстановка. Поэтому Президент поставил задачу построить в России армию эпохи нового технологического уклада. Верховный Главнокомандующий Владимир Владимирович Путин сказал: «Создание армии нового поколения имеет важнейшее значение для обеспечения нашего суверенитета, мира и безопасности наших граждан, для уверенного развития страны, проведения открытого и самостоятельного – в интересах нашей страны – внешнеполитического курса». Я уверен, что мы справимся со всеми задачами, которые перед нами поставлены. Здоровья вам и вашим близким. Благополучия и новых побед. С праздником!», - поздравил присутствующих губернатор.
По случаю праздника ряд военнослужащих костромского гарнизона были представлены к ведомственным и областным наградам. Кроме того, четверо  активистов  поискового отряда «Азимут» из Волгореченска награждены Знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации «За отличие в поисковом движении» III степени.
Завершилось торжественное собрание праздничным концертом.
Для печати 22 февраля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
 
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети