300-летие миграционной службыДепутат областной Думы Андрей Бычков поздравил сотрудников миграционной службы с 300-летием со дня образования подразделения.
 
Участников торжественного мероприятия поприветствовали и поздравили начальник Управления МВД по Костромской области генерал-майор полиции Вадим Казьмин, заместитель губернатора Владимир Кирпичник, депутат областной Думы Андрей Бычков.
«Уважаемые сотрудники, ветераны, офицеры! От себя лично и от депутатов областной Думы поздравляю вас с этой замечательной датой. Ваше подразделение полиции выполняет, с одной стороны, неафишируемую, но, с другой стороны, столь важную работу. Вы помогаете гражданам нашего государства и соседних стран получить все необходимые документы, добросовестно исполнять российское законодательство в сфере миграции. Я хочу вас искренне поблагодарить за слаженную работу с органами законодательной, исполнительной власти, органами местного самоуправления. Семейного благополучия, успехов и всего вам доброго!», - поздравил Андрей Бычков. Депутат вручил приветственный адрес председателя областной ДумыАлексея Анохина начальнику Управления по вопросам миграции УМВД России по Костромской области полковнику полиции Ольге Бородулиной.
На торжественном собранииза многолетний и добросовестный труд, образцовое выполнение  служебных обязанностей и в связи с 300-летием со дня образования подразделения по вопросам миграции Почетной грамотой Костромской областной Думы награждена майор полиции Елена Лисицына. Также сегодня сотрудники миграционной службы получили   Благодарственные  письма  председателя Костромской областной Думы и  ведомственные награды.
 
 
Для справки
В состав УВМ УМВД России по Костромской области входят канцелярия и 8 структурных подразделенийпо вопросам миграции. На районном уровне функционируют 24 подразделения. Миграционная ситуация в 2019 году характеризуется незначительным снижением прибывших в наш регион иностранных граждан. Количество иностранных граждан и лиц без гражданства, поставленных на первичный миграционный учет, снизилось на 2,4% и составило 10 925 человек. Основными странами въезда являются Узбекистан, Таджикистан, Украина, Беларусь и Армения. Всего в 2019 году поставлено на миграционный учет 24 273 иностранных граждан. За январь-август 2019 года оформлено 19 246 паспортов гражданина Российской Федерации, оказано 123564 услуги по регистрационному учету российских граждан, оформлено 10 660 заграничных паспортов, из них нового поколения – 4 812.  В 2018 году проведено свыше 2 тысяч мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, в ходе которых выявлено около 2 тысяч правонарушений. Кроме того, осуществлено около 700 мероприятий по проверке соблюдения паспортных и регистрационных правил. Кадминистративной ответственности привлечено свыше 5 тысяч граждан.
В настоящее время основные усилия сотрудников подразделений по вопросам миграции на региональном и районном уровнях направлены на осуществление правоприменительных функций по контролю, надзору и оказанию государственных услуг населению в сфере миграции, поддержание стабильной миграционной обстановки в области.
Для печати 13 сентября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте