30 лет- на защите прав инвалидовЗаместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков поздравил с 30-летием Костромскую областную организацию «Всероссийское общество инвалидов». Торжественное мероприятие по случаю юбилея состоялось в филармонии.
Сегодня региональная общественная организация ВОИ объединяет более 4 тысяч жителей Костромской области. Для инвалидов действуют 70 клубов по интересам. Большое внимание уделяется работе с молодежью.  Неслучайно, костромская и ярославская команды стояли у истоков КВНовского движения среди инвалидов в России. Но главное, за 30 лет региональная организация ВОИ стала полноправным участником формирования государственной политики в сфере поддержки людей с ограниченными возможностями. А еще -  надежным помощником для органов исполнительной и законодательной власти. «Благодаря деятельности вашей организации в регионе создаются условия для людей с ограниченными возможностями – для их самореализации, для того, чтобы они преодолели те трудности, которые возникают, обрели себя в этой жизни. За это вам огромное спасибо. Организация ВОИ очень активно участвует в составлении и реализации различных социальных программ. Вы активно участвуете в законодательном процессе. Ни один закон Костромской области, который затрагивает интересы инвалидов, не принимается без консультации с вами, а зачастую мы вместе в рамках рабочих групп разрабатываем эти законы», - подчеркнул заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков.
По случаю юбилея  представители общественной организации были награждены Благодарственными письмами областной администрации и Костромской областной Думы. В числе награжденных – председатель областной организации ВОИ Александра Дубовая. Более 20 лет она бессменно возглавляет региональную организацию инвалидов.
Для печати 26 июня 2018 г.