Служба по контракту
0+
30 лет ветеранской организацииДепутаты областной Думы Сергей Деменков и Иван Богданов поздравили Ленинский районный Совет ветеранов с юбилеем. Ветеранской организации исполнилось 30 лет.
Сегодня она объединяет более 17-ти тысяч человек. За плечами каждого - большой трудовой и жизненный путь. Официально Ленинская районная ветеранская организация была образована в феврале 1987 года. А ее первым председателем был выпускник Костромского энергетического техникума, «Заслуженный энергетик РСФСР» Игорь Писарев. Хотя история ветеранского движения Ленинского района началась гораздо раньше. Так в  1957 году на комбинате Ленина уже действовала общественная организация ветеранов войны и труда. «Так что мы давно уже работаем на этом поприще», - отметила нынешний председатель Ленинского районного Совета ветеранов Тамара Соколова.
Сегодня эта ветеранская организация – вторая по численности в Костроме. Ветераны не только заботятся о старшем поколении, передают свой опыт молодежи, но и активно участвуют в жизни города и области. Сегодня власти всех уровней не принимают решений, не посоветовавшись с ветеранами, подчеркивают областные депутаты. «Более мудрого помощника, более опытного сподвижника найти невозможно. Ответственность за все дела, которые происходят на территории Костромы и области каждый из вас чувствует лично и поступить неправильно просто не позволит. Поэтому мы в своей работе опираемся на ваш жизненный опыт, мудрость и совесть. Большое вам за это спасибо», - сказал заместитель председателя областной Думы Иван Богданов.
«Я сердечно поздравляю вас с юбилеем ветеранской организации. Именно такие объединения позволяют продлить общественную жизнь наших ветеранов, способствуют сохранению активной жизненной позиции, передаче богатого вашего опыта подрастающему поколению. Вы очень много сделали для нашего города, для нашего региона, для нашей страны, укрепляя ее мощь. За это вам огромное спасибо. Хочу пожелать вам здоровья, долголетия, и такой же активной жизненной позиции», - сказал заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков.
В ответ ветераны Ленинского района поблагодарили областных депутатов за помощь и сотрудничество и вручили им благодарственные письма.
Для печати 02 марта 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
 
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети