80 лет на страже порядка на дорогах

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил госавтоиспекторов и ветеранов службы с профессиональным праздником. День ГИБДД отмечается в нашей стране 3 июля.

Торжественное мероприятие прошло в КВЦ «Губернский». В этом году дата для сотрудников службы юбилейная. Госавтоинспекции исполняется 80 лет. Поздравить сотрудников пришли первые лица области.

"Сегодня перед ГИБДД стоит целый комплекс задач, важнейшие из которых - обеспечение безопасности и снижения уровня аварийности на дорогах. Эффективное решение этих задач означает тысячи спасенных жизней. В ваш профессиональный праздник я благодарю вас от имени всех жителей региона за вашу ежедневную службу. Искренне желаю вам крепкого здоровья, домашнего тепла и счастья, и новых успехов на благо всех жителей Костромской области", - поздравил сотрудников службы губернатор Костромской области Сергей Ситников. 

В первом штатном расписании областного ГАИ было всего 7 человек. А на вооружении – только два мотоцикла и старенький автомобиль. Сегодня службу на дорогах Костромской области несут более 500-т сотрудников Госавтоинспекции, а автомобильный парк составляет 120 машин.

«80 лет вроде бы срок небольшой. Но ваша служба – ровесница автомобильной эры в нашей стране. Сегодня на трех жителей области приходится одно транспортное средство. И, безусловно, дорога для каждого была и остается зоной особого риска. Вы сохраняете самое главное - человеческую жизнь, выполняя при этом государственную задачу. Я хочу пожелать вам энергии, профессионального роста, выдержки и терпения, дисциплинированных водителей и пешеходов. А вашим семьям – благополучия, достатка, здоровья, любви, чтобы они всегда вас ждали со службы», - сказал в своем поздравлении председатель областной Думы Алексей Анохин.

Как отметил начальник УМВД России по Костромской области Вадим Казьмин, дорожная обстановка в регионе сегодня стабильная. С начала года сотрудниками ГИБДД пресечено свыше 180 тысяч нарушений, снижается количество ДТП с участием нетрезвых водителей. За высокие достижения в работе по обеспечению безопасности на дорогах, лучших сотрудников поощрили ведомственными и областными наградами.

Для печати 02 июля 2016 г.
Поделиться ВКонтакте