Служба по контракту
0+
90 лет Чухломскому районуДепутаты Костромской областной Думы поздравили чухломичей с 90-летием со дня образования района.В торжественном собрании по случаю юбилея приняли участие председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, депутаты по округу Алексей Баранов и Владимир Дьяконов. 
Отпраздновать день рождения района собрались представители всех 8 поселений. Почетные места в зале заняли ветераны, Почетные жители, лучшие работники чухломских предприятий и организаций, прежние руководители района. В холле развернулась ярмарка-продажа местной продукции.
«Все мы помним историю развития и становления района, но новая жизнь  вносит новые коррективы и требует новых подходов,- отметил глава района Владимир Бахвалов. - Сегодня район живет, поселения, входящие в его состав, участвуют в программе поддержки общественных инициатив, проекте «Комфортная городская среда», инициированном Президентом России. Плотно взаимодействуем с депутатским корпусом, тем более, у нас сейчас два депутата, которые все время держат руку на пульсе и помогают».
Поздравил земляков председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, который сам родом с чухломской земли. «Сегодня Чухлома- один из крупных муниципальных районов Костромской области, в сфере экономики которого – лесозаготовка, деревообработка, пищевая промышленность, дорожное строительство. Конечно, хочется больше и лучше, но район развивается. Многие проекты вышли далеко за его пределы, и даже за пределы области - такие как Асташовский терем, Чухломская пуговка. И за всеми достижениями стоят люди, простые чухломские труженики. Хочу вас поблагодарить за труд и пожелать процветания родному Чухломскому району».  Особо руководитель областного парламента отметил  важность преемственности поколений и сохранения исторической памяти. Ведь наряду с известными земляками, такими как Михаил Пуговкин, Алексей Писемский район гордится теми, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны. «8,5 тысяч чухломичей ушли на фронт. Четверо из десяти - не вернулись. Это никогда нельзя забывать, Это наша история, наши корни», - дал наказ молодому поколению Алексей Анохин.  
«90 лет - это целая жизнь наших земляков, судьбы, которые были тесно связаны с районом. Всех, кто трудился на благо района, развивая сельское хозяйство, лесопромышленный комплекс, создавая основу для жизни нашего поколения. Можно говорить  о кибервалюте, новых технологиях. Но мы все живем в районе, и понимаем, что будущее своего района мы строим своими руками»,- отметил, поздравляя земляков, депутат областной Думы Алексей Баранов. Поздравления от соседей из Солигалича чухломичам передал депутат областной Думы Владимир Дьяконов: «Юбилейные праздники - это праздник наших уважаемых ветеранов. Именно они делают историю, и им «спасибо», за то, что правильно вырастили нашу молодежь. И нам всем хочу пожелать, чтобы мы только гордиться могли нашей молодежью, чтобы они и дальше прославляли наш Чухломский район».
Лучшим из лучших жителей Чухломского района в этот день были вручены Почетные грамоты областной Думы  и Администрации Чухломского района.
   
 
 
Для печати 29 октября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
 
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети