Служба по контракту
0+

Праздник пожилого человека, отмечаемый 1 октября, в Костромском районе одним днём не ограничивается. Акции, направленные на защиту, поддержку старшего поколения, длятся в течение месяца. И всё это время проходят встречи с ветеранами, организуются консультации по насущным вопросам, устраиваются концерты, круглые столы. Особое внимание уделяется юбилярам. Жителей наиболее почтенного возраста - 90-летних и 100-летних – чествуют на дому. Словом, опыт взаимодействия с ветеранами, оказания им помощи в районе накоплен огромный.

И во всей этой работе самое активное участие принимает председатель областной Думы, депутат от Костромского района А.И. Бычков. По мнению Андрея Ивановича, руководитель любого ранга, несмотря на свою занятость, должен находить время для общения с людьми, представляющими золотой фонд области.  Их мудрость, жизненный опыт – самое дорогое наследство, которое необходимо для преодоления трудностей, движения вперёд, считает А.И.Бычков. Стали уже традицией встречи А.И. Бычкова и главы муниципалитета В.В. Сопина с председателями первичных ветеранских организаций. Как правило, в ходе общения речь идёт о ситуации в районе, пожилые люди получают ответы на интересующие их вопросы. Председатель областной Думы А.И. Бычков рассказывает представителям старшего поколения о принимаемых в области законах, отвечает на вопросы, касающиеся предоставления льгот, газификации района, строительства дорог, деятельности сельских хозяйств. Такой разговор всегда обоюдно интересен и полезен. Информация, поступающая от ветеранов, нередко становится отправной точкой для региональных и федеральных законодательных инициатив.

В этом году, 21 октября, руководители первичек, а их в районе насчитывается тридцать, соберутся не в здании администрации, а в помещении Пенсионного фонда. Место для встречи выбрано не случайно- ведь вопросы, связанные с пенсионной реформой,  волнуют практически каждого ветерана. Ожидается, что пожилые люди получат профессиональные консультации по этим проблемам  от специалистов Фонда, а так же, как всегда, будут иметь возможность задать вопросы руководителям регионального законодательного собрания и района.

Для печати 20 октября 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети