Служба по контракту
0+
Алексей Анохин призвал молодежь быть активнееТемы участия молодежи в общественно-политической деятельности и ее активности на выборах, стали главными на встрече участников проекта «Высшая студенческая школа парламентаризма», организованного региональным отделением «Молодая гвардия Единой России» с председателем областной Думы Алексеем Анохиным.
Во встрече также принял участие председатель избирательной комиссии области Михаил Барабанов. Он рассказал студентам о новшествах в избирательном законодательстве, обсудил с ребятами проблему участия молодежи в выборах разного уровня, ответил на их многочисленные вопросы.
Руководитель регионального парламента Алексей Анохин напомнил о важности активного участия молодежи в принятии тех или иных решений: будь то планы по ремонту собственного двора или выборы высшего должностного лица государства. «Вы не просто будущее, вы настоящее нашей страны», - обратился к студентам Алексей Анохин.
Молодых людей интересовало, что движет человеком, который участвует в выборах в качестве кандидата. «Для меня – это, своего рода, миссия. Миссия, возложенная на меня избирателями, - поделился председатель областной Думы. - Наша деятельность направлена на решение конкретных проблем жителей области. Поэтому особую роль сегодня мы уделяем работе депутатов на округах».
Одной из главных тем встречи стала низкая электоральная активность молодого поколения. На вопрос Алексея Анохина: «Пойдете ли вы на выборы?» большинство присутствующих ответило утвердительно. При этом, отмечали сами ребята, многие их сверстники не интересуются общественно-политической жизнью страны и области, не стремятся принимать в ней участие.
«Именно вам решать, в какой стране вы будете жить дальше, - подчеркнул Алексей Анохин. - Приходя на избирательные участки, вы делаете такой выбор».
В завершение встречи Алексей Анохин выразил готовность к продолжению диалога. «Наши двери открыты. Интересные и конструктивные начинания будем поддерживать. Все зависит от вашей активности», - резюмировал председатель регионального парламента.
Для печати 06 июня 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети