Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Алексей Ситников: «Буква Закона работает, если она читаема»

Алексей Ситников: «Буква Закона работает, если она читаема»Сегодня депутат Государственной Думы Алексей Ситников провел личный прием граждан в Костроме.
Вопросы, с которыми на прием к федеральному депутату обратились костромичи, касались реализации гражданами права на обращение в органы государственной власти и местного самоуправления, а также проблемных аспектов предоставления инвалидам мер социальной поддержки.
«Для меня самый сильный мотиватор в работе – установка на то, что даже из сложной ситуации можно найти выход. При этом ключ решения практически к любой проблеме присутствует в наборе правовых инструментов. Сегодня в этом я убедился еще раз, - прокомментировал Алексей Ситников. - Вместе с заявителями и приглашенными экспертами мы разбирались в тонкостях федерального и регионального законодательства, регулирующего предоставление социальных гарантий инвалидам. Ответ на поставленный вопрос был найден, но рассмотренные обращения в «Дело» подшивать пока рано. Считаю необходимым инициировать меры по гармонизации отраслевых федеральных и региональных норм, чтобы правоприменительная практика не становилась уделом профессиональных юристов и чиновников. Буква Закона работает, если она читаема».
Для печати 01 ноября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте