Служба по контракту
0+
Алексей Ситников: Жизнь должна меняться к лучшему не через революцию…

Выступая на молодежной Конференции 7 декабря, первый заместитель председателя областной Думы Алексей Ситников призвал молодежь к активной жизненной позиции:

- Десять лет назад был принят один из главных законов нашей страны – «Об общих принципах организации местного самоуправления», который позволил понять, что за нас никто не решит, как строить жизнь, как управлять отдельно взятым поселением, муниципалитетом… Потребовалось еще столько же времени, чтобы этот закон начал работать.

Сегодня речь идет об очень важных вещах, хорошо, что вы это понимаете. Хочется, чтобы главным итогом Конференции стала ваша работа по пропаганде среди сверстников всех законных возможностей, которые позволят изменить ситуацию в регионе, в стране к лучшему.

Нужно выявлять и поддерживать грамотных в государственно-правовых отношениях молодых людей, способных управлять страной на уровне сельских поселений, муниципалитетов, области, совместно с ними искать новые подходы, методики. Жизнь должна меняться к лучшему не через революцию, а через эволюцию. Формируйте взгляды своих сторонников, выдвигайте их в представительные органы власти, пробуйте выдвигаться сами. Нам нужны умные люди, которые будут грамотно представлять интересы населения в представительных органах от поселений до федерального уровня.

Для печати 09 декабря 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети