Служба по контракту
0+

15 мая председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков вместе с губернатором области Игорем Слюняевым встретили на границе с Ярославской областью министра МЧС России Сергея Шойгу, который посетил нашу область с рабочим визитом. Цель поездки – знакомство с регионом.

Утром на совещании с участием главы регионального парламента министр обсудил вопросы реализации «Соглашения между МЧС России и администрацией Костромской области о передаче друг другу осуществления части своих полномочий». А во второй половине дня А.И. Бычков посетил Военную академию радиационной, химической и биологической защиты имени маршала С.К. Тимошенко, которая отмечает в эти дни свое 77-летие со дня образования.

Председатель законодательного собрания принял участие в торжествах, посвященных этой дате, выступил с приветственным словом в адрес руководства и курсантов. Сегодня академия готовит специалистов для Министерства обороны, других федеральных органов исполнительной власти государства и является крупным научным центром по проблемам технологии органических веществ, разработки и производства специальных материалов и средств биологической защиты войск и окружающей среды. Помимо офицерских кадров академия готовит инженеров по гражданским специальностям химической промышленности. На специальном отделении обучаются студенты из ближнего и дальнего зарубежья.

Высокую оценку этому учебному заведению дал Президент России Дмитрий Медведев в ходе визита в Костромскую область в мае прошлого года.

Для печати 15 мая 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети