Служба по контракту
0+

Переход на новые организационно-правовые формы медицинских учреждений нашей области в соответствии с федеральным законодательством станет темой депутатских слушаний, что состоятся 24 февраля в областной Думе. Среди приглашенных - руководители лечебно-профилактических учреждений нашей области, представители профильного департамента, депутаты.

С 1 января нынешнего года вступил в силу Федеральный закон № 83, предполагающий повышение эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг бюджетными учреждениями. В ближайшее время в них должны быть созданы условия для максимального привлечения внебюджетных источников финансирования, стимулов для оптимизации сети.

Для подготовки к переходу на новые условия определен срок до 1 июля 2012 года. Готовы ли наши учреждения здравоохранения к этому переходу, что необходимо предпринять, какую нормативно-правовую базу нужно разработать. Об этом и пойдет речь на депутатских слушаниях.

Откроет заседание заместитель председателя областного парламента Сергей Деменков.

Депутатские слушания на тему :» Переход в Костромской области на новые организационно-правовые формы медицинских учреждений в рамках переходного периода, установленного Федеральным законом от 8.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» состоятся 24 февраля в 10.00 в зале заседаний на пл. Советской, 2. Приглашаются СМИ.

Для печати 22 февраля 2011 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети