Служба по контракту
0+

21 февраля состоится очередное заседание Костромской областной Думы, на котором будет рассмотрено около 30 вопросов, касающихся формирования нормативно-правовой базы региона, его социально-экономических проблем и жизнеобеспечения.

Депутаты рассмотрят законопроекты как в первом, так и во втором чтении, обсудят ход исполнения областных программ и ряд другой интересной информации.

Ожидается внесение изменений в Закон Костромской области «Об областном бюджете на 2008 год». Предполагается увеличение объёма дефицита практически на 300 млн. руб. Основанием для поправок послужило, в частности, перечисление средств из федерального бюджета, фактическое финансирование и ожидаемые платежи в текущем году. Законопроектом предусмотрено уточнение объёмов межбюджетных трансфертов, передаваемых муниципалитетам; увеличение ассигнований по программе, касающейся профилактики правонарушений в регионе. Будут внесены изменения по объектам и стройкам областной адресной инвестиционной программы на 2008 год. Ее реализация в минувшем году будет также обсуждена парламентариями.

Депутаты намерены обсудить и ход выполнения целевой программы о разработке нормативно-правовых актов в сфере градостроительства на период до 2010 года.

Будут внесены коррективы в бюджет фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год.

Предполагается принятие ряда законопроектов, касающихся социальной сферы. К первому чтению подготовлен проект областного закона о порядке признания граждан малоимущими при постановке на учет на получение социального жилья. Также будут внесены первые поправки в недавно принятый закон, касающийся обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей до трех лет, не посещающих дошкольные учреждения и в закон «О гарантиях прав ребенка». На социальную поддержку студентов и учащихся образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования нацелен соответствующий проект другого закона, который планируется также принять на заседании в первом чтении.

В рамках «Губернского часа» будут озвучены перспективы развития областной больницы.

Заседание Костромской областной Думы состоится 21 февраля в 10.00 по адресу: пл. Советская, д.2.
При использовании данной информации просьба давать ссылку на пресс-службу областной Думы. Аннотированную повестку заседания можно взять на нашем сайте (www.kosoblduma.ru).
Для печати 19 февраля 2008 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети