Служба по контракту
0+

25 ноября состоится заседание областной Думы. В повестку дня внесено более 30 вопросов социально-экономической направленности. Безусловно, центральной темой заседания станет рассмотрение законопроекта «Об областном бюджете на 2009 год» во втором чтении. Очередному этапу обсуждения главного финансового документа региона предшествовала большая, кропотливая работа. Помимо рассмотрения на профильных комитетах депутаты проводили многочисленные консультации, согласования с представителями администрации области, муниципальных образований, политических партий, общественности. На предстоящем заседании будут обсуждаться вопросы о распределении бюджетных ассигнований из региональной казны по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов, об утверждении перечня направлений, подлежащих финансированию в первоочередном порядке. Речь пойдёт также об объёме дотаций на обеспечение сбалансированности бюджетов муниципальных образований, на реализацию областных целевых программ, адресной инвестиционной программы.

В связи с поступлением средств из федеральной казны депутатам предстоит внести изменения в бюджет 2008 года, а также познакомиться с итогами его исполнения за прошедших 9 месяцев.

В повестке заседания – ряд вопросов, связанных с улучшением социального положения жителей области. Так, будет продолжено обсуждение законопроектов, касающихся установления квоты для приёма на работу инвалидов, регулирования вопросов опеки и попечительства. Депутатам предстоит рассмотреть концепцию законопроекта, направленного на установление размера ежемесячной компенсации педагогам на приобретение ими книгоиздательской продукции и периодических изданий. Еще один документ, относящийся к первому чтению, – «О порядке внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан по программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях Костромской области». Проблемам охраны здоровья будет посвящён и «Губернский час». Его тема «О перспективах развития детского здравоохранения в Костромской области».

В планах депутатов – обсуждение поправок в областные программы, которые нацелены на укрепление правопорядка, а также утверждение региональной программы «Развитие физической культуры и спорта в Костромской области на 2009-2013 годы».

Для печати 24 ноября 2008 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети