Служба по контракту
0+

Основной темой очередного заседания комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии станет обсуждение параметров главного финансового документа 2010 года по разделам, отнесенным к его ведению. Как отметил председатель комитета Александр Лазутин, в условиях жесткой экономии сложно определить приоритеты. Депутаты считают, что при формировании областного бюджета на будущий год необходимо учесть финансирование ряда важных для области целевых программ, таких как «Обеспечение населения Костромской области питьевой водой» и «Отходы».

Кроме того, будет рассмотрен подготовленный к принятию во втором чтении проект закона «Об экологическом мониторинге» и предложены изменения, направленные на упрощение процедуры заготовки дровяной древесины, в другой документ - «О заготовке гражданами древесины для собственных нужд». Без внимания депутатов не останутся и остальные темы. По мнению комитета, одобрению подлежит законодательная инициатива по изменениям в Земельный кодекс и федеральный закон «О переводе земель и земельных участков из одной категории в другую».

Заседание комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии состоится 29 октября в 10.00 в зале заседаний областной Думы на ул. Ленина, 20.

Для печати 28 октября 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети