Служба по контракту
0+

Более 35 вопросов, касающихся формирования нормативно-правовой базы  региона,  его социально-экономических проблем включено в повестку дня  очередного заседания Костромской областной Думы, которое состоится 17 мая. 
Свою работу  законодатели начнут с рассмотрения депутатских запросов, адресованных губернатору Костромской области.
Установленный в области  норматив потребления  электроэнергии в жилых домах,  оборудованных  индивидуальными системами отопления, не устраивает  селян. Они считают его заниженным более чем в три раза,  не отвечающим фактическому потреблению. В депутатском запросе законодатели просят рассмотреть сложившуюся ситуацию с целью предоставления  людям мер социальной поддержки.   
В Костроме из-за аварийного состояния дорожных покрытий (асфальт изношен на 100% улиц) только за 2006 год на 60% увеличилось количество автоаварий. Администрация города, ссылаясь на недостаточное финансирование, не уделяет должного внимания качеству дорожных работ и выполнению сроков ремонта. Депутаты Костромской областной Думы обращаются к губернатору с просьбой взять ситуацию с ремонтом дорог в областном центре под свой личный контроль. В запросе, в частности, отмечается, что  необходимо кардинально изменить подход к проведению ремонта дорог и усилить контроль за его качеством.
Наряду с другими законопроектами  во втором чтении будут рассмотрены изменения в Избирательный кодекс Костромской области, в региональные  Законы, касающиеся  оказания населению бесплатной юридической помощи, оборота земель сельскохозяйственного назначения и др..
Депутаты  также намерены вернуться к проблеме игровых автоматов. В первом чтении будет рассмотрен проект закона «О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Костромской области». Документ устанавливает запрет на организацию и проведение азартных игр с 1 января 2008 года. Исключение составляет  деятельность букмекерских контор и тотализаторов.
В центре внимания законодателей будет ход исполнения прогноза социально-экономического развития области в первом квартале года и реализация главного финансового документа  региона за  тот же период времени.
Депутаты  намерены выйти  в Государственную Думу с законодательной инициативой, направленной на  внесение изменений  в статью 6.3 ФЗ «О государственной социальной помощи». Предлагаемый проект позволит  гражданину, однажды отказавшемуся от набора социальных услуг, автоматически продлять его на последующие годы.
В рамках губернского часа речь пойдет о положении дел в АПК, в частности,  о ходе реализации национального проекта «Развитие АПК».
Заседание Костромской областной Думы состоится 17 мая в 10.00 по адресу: пл. Советская, д.2)
При использовании данной информации просьба давать ссылку на пресс-службу областной Думы. Аннотированную повестку заседания  можно взять на  нашем сайте.

Для печати 17 мая 2007 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети