Служба по контракту
0+
20 апреля 2006 года (в 10.00) состоится пятое заседание Костромской областной Думы четвертого созыва. В повестке дня свыше 30 вопросов.
Депутаты рассмотрят ответы на запросы в администрацию области о строительстве здания новой школы в селе Георгиевское Межевского района, о сохранении ГУК "Областная юношеская библиотека" в г.Костроме, о финансировании программы госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи в Костромской области.
В повестке дня - разделение полномочий в вопросах оказания специализированной медпомощи. Законодательство РФ предусматривает, что финансирование подобной помощи в спецучреждениях осуществляется из средств субъекта. Поэтому администрация области намерена передать органам местного самоуправления в г.Костроме, Костромском и Чухломском районах полномочия по оказанию медицинской помощи в ряде специализированных отделений муниципальных больниц. Таким образом, под финансирование из областного бюджета попадут: отделение патологии новорожденных детей, отделение выхаживания недоношенных в г.Костроме; проктологическое отделение больницы Костромского района; наркологическое отделение больницы Чухломского района.
Депутаты вновь обсудят представленную губернатором долгосрочную областную программу "Господдержки малого предпринимательства" и оценят исполнение другой целевой программы "Энергоэффективная экономика Костромской области".
Во втором чтении депутаты рассмотрят методику распределения субвенций
между бюджетами городских округов и районов области для выплаты жителям субсидий на оплату ЖКУ, а также законопроект, регламентирующий формирование и содержание архивных фондов в Костромской области.
Областные законодатели готовят и ряд обращений к президенту, в Правительство и Совет Федерации, в частности, о проведении переоценки жилищных фондов и увеличении финансирования переселения граждан из ветхого и аварийного фонда.
Для печати 17 апреля 2006 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети