Служба по контракту
0+
«Армия и общество»Представитель Костромской областной Думы в Совете Федерации, член комитета СФ по обороне и безопасности Михаил Козлов принял участие в открытии курса лекций «Армия и общество», подготовленного российским военным ведомством для офицеров, чиновников и представителей общественности.
С установочной лекцией «Актуальные вопросы военного строительства "Современность и перспективы" перед слушателями выступил Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, цель этого обучающего проекта - анализ современных технологий взаимодействия с обществом, органами власти, средствами массовой информации, а также изучение опыта публичных выступлений и противодействия методам «цветных революций».
Базовой площадкой для проведения курса станет Военная академия Генерального штаба. Среди участников – руководящий состав Минобороны, слушатели военных академий, представители органов власти, политологи, ведущие эксперты в области СМИ и общественные деятели.
«В сегодняшних условиях государственная и общественная поддержка имеет большое значение для успешного выполнения целей и задач, поставленных перед Вооруженными силами. При этом главной целью российского ведомства является сохранение и поддержание достигнутого уровня военной безопасности нашей страны. Убежден, что этот курс лекций просто необходим для повышения знаний военных, анализа внешнеполитической обстановки и методов взаимодействия с общественными институтами. Мы понимаем, что готовность личного состава выполнять поставленные задачи в современной нелегкой обстановке является важнейшим условием обеспечения боеспособности Вооруженных Сил России», - подчеркнул сенатор Михаил Козлов.
 
Для печати 17 января 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети