Служба по контракту
0+
Автопробег «Память священна»Сегодня депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков принял участие в открытии автопробега «Память священна», в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
 
Автопробег стартовал в Костромском районе. Около сорока участников  проедут на машинах по маршруту, включающему посещение обелисков павшим воинам и памятных знаков Героям Советского Союза - уроженцам Костромского района. Маршрут пройдет по населенным пунктам Караваевского, Минского, Шунгенского, Апраксинского и Сущевского    поселений Костромского района.  Участники автопробега   приведут  в порядок памятники и обелиски, проведут митинги и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.   
Андрей Бычков поздравил  участников автопробега с  предстоящим Днем Победы. «Подвиги наших дедов и прадедов должны помнить вечно. Мы обязаны передавать подрастающему поколению историю войны, историю Победы, чтобы молодежь помнила и знала героев своего родного края, участвовавших в войне, -  сказал  Андрей Бычков.  - Из Костромского района на войну ушло более 15 тысяч человек. Домой не вернулось более 5 тысяч. Многие фронтовики и те, кто трудился в тылу, отмечены правительственными наградами, десяти уроженцам Костромского района присвоено звание Героя Советского Союза. Среди них Иван Гаврилович Харчин, Геннадий Иванович Гузанов, Леонид Дмитриевич Куколевский, Александр Васильевич Скворцов. За героический труд в годы войны и послевоенные годы шестьдесят человек были удостоены звания Героя Социалистического Труда. Мы должны гордиться нашими земляками и брать с них пример. С наступающим праздником Победы, здоровья и мирного неба над головой!». 
Для печати 07 мая 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети