Бахмуровская лыжняВ поселке Островское состоялись лыжные гонки, посвященные памяти Николая Бахмурова. Несколько лет подряд соревнования проходят при поддержке депутата Костромской областной Думы Сергея Крылова.
В открытых районных соревнованиях по лыжному спорту приняли участие более 100 спортсменов из Островского и Судиславского районов, а также Кологрива и Чухломы. Соревнования проводились по нескольким возрастным категориям. Спортсмены преодолевали  дистанцию от километра до пяти. Всего было разыграно 14 комплектов наград. Призеров соревнований наградили медалями, грамотами и ценными подарками.Все участники гонки получили сладкие призы.
По традиции на соревнованиях присутствовали дети Николая Бахмурова - Ольга и Алексей. Они приняли участие в награждении победителей. Среди почетных гостей праздника был и депутат Костромской областной Думы Сергей Крылов. «Спасибо организаторам за прекрасную гонку,  спортсменам - за участие и красивую борьбу! Мы ждем вас на наших стартах снова и снова!»,  - сказал Сергей Крылов.
Бахмуровская лыжня была организована 14 лет назад по инициативе администрации Островского района и дочери Николая Бахмурова – Ольги. Уроженец Островского района, мастер спорта международного класса Николай Бахмуров прославил свою малую родину на автогонках, побеждая в состязаниях различного уровня. На протяжении всей своей жизни Николай Федорович оказывал помощь и поддержку своим землякам, тем самым, оставив о себе добрую память на своей малой родине.
Для печати 25 февраля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте