Служба по контракту
0+
Беленоговский фестивальДепутаты Костромской областной Думы посетили загородный лагерь отдыха и оздоровления детей имени Юрия Беленогова.
В гости к ребятам приехали заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков, председатель комитета по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту Вячеслав Головников, председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и занятости населения Александр Плюснин.
С 26 мая по 15 июня в лагере проходит  инклюзивная смена, организованная в форме сюжетно-ролевой игры «Беленоговский фестиваль «Калейдоскоп лета». Программа рассчитана на 165 детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет, проживающих  в  Костроме, Москве и Костромской области.  Фестиваль носит имя Героя Советского Союза Юрия Беленогова.
Все участники фестиваля разделены на пять отрядов: команда спортсменов, клуб путешественников, союз деятелей искусств, студия изобретателей, отряд экологов. У каждого объединения свое название, девиз, песня, символика. Каждый день жизни лагеря проходит под определенным девизом. Ребята проходят творческие испытания, проявляют находку и смекалку, чтобы доказать уникальность своего объединения.
Депутаты познакомились с условиями проживания и питания детей, посетили корпуса проживания, столовую, концертный зал. После беседы с детьми ответили на их многочисленные вопросы, выступили с приветственным словом перед участниками конкурсной программы «Каждый охотник желает знать…» и поздравили с Днем защиты детей. 
Для печати 03 июня 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети