Служба по контракту
0+


Главным событием состоявшегося заседания областного парламента стало внесение губернатором региона И.Н. Слюняевым в областную Думу законопроекта «Об областном бюджете на 2010год». Объемный документ был передан из рук главы области председателю законодательного собрания А. И. Бычкову.

Предполагаемые доходы в 2010 году составят 13 млрд. 510 млн. рублей, расходы – 14 млрд. 723 млн. рублей. В условиях нестабильной экономической ситуации очень неплохие показатели.

Как отметил председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков, в ноябре депутаты планируют принять закон концептуально, в первом чтении, а в декабре – после проведения публичных слушаний и обсуждения на заседаниях всех профильных комитетов областного парламента, учета предложений муниципалитетов, партийных фракций, общественности - утвердить в окончательной редакции. Принятие бюджета до начала нового года позволит утвердить своевременно и бюджеты городов и районов, что в свою очередь, позитивно скажется на экономике региона.

Ознакомиться с текстом законопроекта «Об областном бюджете на 2010 год » все желающие могут на официальном сайте Костромской областной Думы, в комитетах.

О дате проведения публичных слушаний по закону «Об областном бюджете на 2010 год» будет сообщено дополнительно.

Проект областного бюджета на 2010 год (308.5 kB) [загрузок: 1708]
Для печати 15 октября 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети