Служба по контракту
0+
Бюджет принят

В окончательной редакции принят главный финансовый документ региона. По нему мы будем жить три года.

Несмотря на то, что предметом третьего чтения областного бюджета является утверждение программы государственных гарантий на следующий год, порядка использования и возврата муниципалитетами бюджетных кредитов, программы внутренних заимствований, обсуждение было не менее жарким, чем при утверждении его концепции.

Депутатам пришлось вернуться к 1 чтению документа, чтобы утвердить предложение губернатора Костромской области Сергея Ситникова об увеличении на 1,4 млрд. рублей верхнего предела государственного долга. Это вынужденная мера связана с исполнением долговых обязательств области.

Большинством голосов парламентарии поддержали данную поправку и приняли бюджет в окончательной редакции.

Комментируя принятие бюджета, председатель областной Думы Андрей Бычков отметил:

- Сегодня мы завершили большую и серьезную работу над проектом областного бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Думаю, что нам удалось соблюсти пропорции между исполнением взятых на себя обязательств, экономическим развитием региона и повышением инвестиционной привлекательности. Полагаю, что в следующем году возможностей для увеличения доходной части областного бюджета у нас будет не так много, и мы должны будем более внимательно оценивать наши расходы.

Для печати 23 декабря 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети