Служба по контракту
0+
Благодарность за учительский трудДепутат областной Думы Олег Погуралов вручил Благодарственные письма председателя Костромской областной Думы педагогическим коллективам Мантуровской средней школы №3 и лицея № 1 г. Мантурово.
 
Мантуровская средняя школа №3 отметила свой 60-летний юбилей. Сейчас  здесь учится 478 школьников. В 2017 году три  выпускника закончили школу с медалью «За особые успехи в учении». Из 16 человек, поступивших в вузы, восемь остановили свой выбор на костромских учебных заведениях. Всего же, в среднем, в высшие учебные заведения поступает 72% выпускников. Половина педагогов школы имеет высшую квалификационную категорию, большинство - ведомственные награды, носят звание «Отличника народного образования». Учителя Светлана Юрьевна Малышева и Елена Анатольевна Солоницкая отмечены президентскими грантами.
«Желаю школе дальнейшего процветания. Педагогам — здоровья, счастья, творческого поиска, перспективных начинаний, успешной реализации самых смелых инновационных идей!», – сказал, вручая награду, Олег Погуралов.
Лицей №1 г. Мантурово – в  числе лучших средних школ не только в городе и области, но и в ЦФО. На протяжении нескольких лет средний балл выпускников на ЕГЭ почти по всем предметам выше регионального. А по результатам по математике, физике и информатике лицей неоднократно входил в число 10 лучших школ области. В 2006 году лицей стал победителем Приоритетного национального проекта «Образование» среди учреждений, реализующих инновационные программы на региональном уровне, в 2008 году – на федеральном уровне. В течение четырех лет коллектив лицея отмечается в рейтинге «500 лучших школ России».
Учащиеся лицея – активные участники, победители и призеры муниципальных и региональных конкурсов исследовательских работ, научно-технической олимпиады «Шаг в будущее», муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников.
В лицее создано научное общество учащихся «Лицеист». Ежегодно около 60 исследовательских работ защищаются на заседаниях научно-методических кафедр, лучшие работы бывают представлены на лицейской научно-практической конференции. Учащиеся изостудии "Радуга" ежегодно занимают призовые места на муниципальных, региональных и всероссийских творческих конкурсах.
Особое внимание в лицее уделяют воспитанию достойных граждан. Члены клуба "Патриот" – неоднократные победители и призеры региональных военно-спортивных игр и конкурсов «Зарница-Победа», «Приказано выжить», 46 лицеистов вступили в ряды «Юнармии».
Директор лицея Татьяна Зуйкова от имени коллектива поблагодарила областную Думу за высокую оценку их педагогической деятельности и внимание к учителям.
Для печати 26 января 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети