Благоустройство мест отдыхаЗаместитель председателя областной Думы Иван Богданов в составе специальной комиссии оценил ход реконструкции Чернигинской набережной и «Парка Победы» в Костроме.
За преображение этих общественных территорий свои голоса отдало большинство костромичей. Сегодня благоустройство  парков проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
На Чернигинской набережной работы ведутся с прошлого года. Здесь уже проложены коммуникации – электричество, водопровод, «ливневка», канализация, уложена плитка, установлены спортивные тренажеры и игровое оборудование на детских площадках. Осталось сделать велопешеходную круговую дорожку, оснастить скейт-парк, поставить скамейки. По графику все работы должны быть закончены к 1 декабря.
С июля этого года началось благоустройство «Парка Победы». Сейчас здесь завозят и уплотняют грунт, выполняют работы, связанные с прокладкой инженерных коммуникаций, работают над входной группой. Благоустройство парка пройдет в два этапа. Первой в парке обустроят мемориальную зону. На входе гостей будет встречать арка, в парке появится центральная аллея, мемориальные и памятные знаки, колокол, отлитый из гильз, найденных костромскими поисковиками. Первый этап работ планируют завершить к 75-летию Победы. На втором этапе в парке обустроят зону отдыха. Установят фонтан, благоустроят примыкающие аллеи, установят скамейки, урны, проведут коммуникации, сделают место для торговли и автостоянки.
 «Составлен график производства работ, которым руководствуются подрядчики. По факту их выполнения и в соответствии с заключенным муниципальным контрактом все этапы работ своевременно оплачиваются. Такой пристальный контроль и очень плотная работа с подрядными организациями, с соблюдением всех финансовых обязательств, позволит нам, несмотря на непростые погодные условия, все работы, которые были запланированы, выполнить. Конечно, следим за качеством, и весь депутатский корпус, и вся общественности. Дело чести такие программы выполнить качественно», - прокомментировал Иван Богданов.
Для печати 23 августа 2019 г.
Поделиться ВКонтакте