Служба по контракту
0+
Будущие защитники ОтечестваСегодня состоялось торжественное закрытие областной военно-спортивной профильной смены «Юный патриот». Участников смены поприветствовал заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.
Областная военно-спортивная профильная смена «Юный патриот»  проходила с 21 августа на базе 1065 гвардейского артиллерийского полка. Ее участниками стали команды семнадцати муниципальных образований Костромской области. В их состав вошло 136 юношей и девушек от 14 до 18 лет – представители образовательных организаций, патриотических и спортивных клубов и объединений, юнармейских и казачьих отрядов. В течение пяти дней они проходили обучение в «Школе юного патриота». Ребята могли проявить себя в интеллектуальных и творческих конкурсах, принять участие в тактической игре, спортивных соревнованиях. Программа смены включала в себя теоретические и практические занятия по основам военной службы, безопасности жизнедеятельности, огневой, медицинской   тактической, инженерной и физической подготовке. Ребята приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.
Сегодня на торжественной церемонии все команды получили свидетельства об окончании «Школы юного патриота». С приветственным словом к участникам смены обратится  заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов. «Очень яркий патриот российского государства, один из его основателей сказал мудрые слова, которые до сих пор, через столетия, определяют нашу жизнь: «У русского государства есть два союзника: армия и флот». Многие из вас уже сделали выбор, встали в строй, приняли для себя простую истину - служение Отечеству есть самый высший долг. Надеюсь, что очень многие из вас окажутся в рядах наших доблестных вооруженных сил, а те, кто, пройдя через «Школу юного патриота», станут служить в народном хозяйстве здесь, или за пределами нашей области, все равно в душе пронесут эту четкое убеждение - жизнь дана для того, чтобы служить нашей любимой родине. Так держать! Спасибо вам за то, что вы не тратите время зря. Получайте знания, чтобы быть полезными своему краю, своему Отечеству», - сказал депутат и вручил Благодарственные письма командам – победителям в тактической игре «Юный патриот».  
Для печати 24 августа 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети