Служба по контракту
0+
ЦРБ – 35Костромской центральной районной больнице исполнилось 35 лет. С праздником коллектив и ветеранов учреждения, которое сегодня носит название окружной больницы Костромского округа №2, поздравили депутаты Костромской областной Думы.
Открытие больницы в 1982 году стало настоящим событием для жителей Костромского района - вместо шести участковых больниц, разбросанных по населенным пунктам, у них появилась своя районная больница. Первых пациентов поликлиника ЦРБ приняла в ноябре 1982 года, а уже через несколько месяцев одно за другим открылись специализированные отделения: детское, хирургическое, терапевтическое, неврологическое, инфекционное. Сегодня, спустя 35 лет, больница - это крупное, многопрофильное медицинское учреждение. В его составе восемь отделений, операционный блок, поликлиника, девять амбулаторий и 22 ФАПа. Здесь работают более 400 квалифицированных врачей и медсестер. Пополняется коллектив учреждения и новыми кадрами. Только в этом году сюда пришло  работать пять специалистов. Медицинскую помощь здесь получают не только жители Костромского района, но и Костромы и соседних районов.
Больница встретила юбилей обновленной. Отремонтированы детское и  инфекционное отделения, Шунгенская и Никольская амбулатории, заканчивается ремонт в Сущевской амбулатории. В следующем году ремонты в амбулаториях и ФАПах будут продолжены. В самой больнице планируют отремонтировать операционный блок.
«Это событие очень значимое для жителей Костромского района. От всего сердца и души поздравляю врачей, медсестер, всех тех, кто сегодня трудится в ЦРБ, в ФАПах и амбулаториях, с юбилеем ЦРБ! -  сказал  депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков. -  Хотел бы выразить  искреннюю признательность ветеранам и вспомнить о том, как со всего района сюда приезжали люди убирать территорию, помогать в строительстве больницы. Сегодняшнее обновление окружной больницы - это огромнейшая работа, проделанная совместно руководством области и района».
Андрей Бычков вручил приветственный адрес председателя Костромской областной Думы главврачу больницы Дмитрию Сурикову и совместно с депутатом Костромской областной Думы, ректором КГСХА Сергеем Зудиным наградил Почетными грамотами и Благодарственными письмами лучших работников больницы.
«У вас всегда душа открыта для пациентов, к вам приходят с проблемами со здоровьем, и вы делаете все для того, чтобы их решить. Здоровья вам, благополучия, низкий поклон за ваш нелегкий и кропотливый труд!  - обратился к собравшимся Сергей Зудин. - Желаю, чтобы наша ЦРБ процветала, чтобы в ней всегда были самые лучшие врачи и самое современное оборудование».
Почетной грамотой Костромской областной Думы наградили хирурга Татьяну Кульбакину. Благодарственные письма председателя Костромской областной Думы вручили заведующему колопроктологическим отделением Александру Холодову, педиатру Валентине Петровой и медицинской сестре  Ольге Стрекаловой. 
Для печати 03 ноября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети