Служба по контракту
0+
«Чухломская пуговка - 2020»В Чухломском районе идет подготовка к фестивалю творчества имени Народного артиста СССР М.И. Пуговкина. Об этом рассказал член оргкомитета фестиваля, депутат областной Думы Алексей Баранов.
Планируется, что в этом году фестиваль творчества «Чухломская пуговка»   пройдет на малой родине Народного артиста СССР Михаила Пуговкина  - городе Чухломе 18 июля. Оргкомитет фестиваля надеется, что изменений  в связи с эпидемиологической ситуацией не будет.   
«Чухломская пуговка»  продолжает подготовку к долгожданному празднику дистанционно. Уже сейчас запущены традиционные конкурсы: хореографический и вокально - инструментальный. На первом этапе участники должны записать видео своего номера и направить его в оргкомитет. По результатам заочного тура будут выбраны лучшие номера. Планируется, что исполнители выступят на главной сцене фестиваля. Также гостей праздника ждут конкурсы, концерты, квесты, интерактивы, выставки, дегустации и мастер-классы. Праздничные «программы» будут сменять друг друга на «Телеканале «Чухломская пуговка». Именно так организаторы обозначили тему фестиваля. Зрителей ждут добрые ток-шоу, бенефисы московских артистов и даже «Танцы со звездами». Участники конкурсной программы покажут свое мастерство «в прямом эфире».
Планируется, что в этом году каждое сельское поселение Чухломского района представит интерактивную площадку, которая будет посвящена одному из фильмов, где снялся Михаил Пуговкин. Так, например, артисты из Центра досуга «Шанс» (с. Введенское) покажут «Свадьбу в Малиновке», Повалихинский сельский дом культуры обыграет сюжет фильма «Спортлото-82», Ножкинский СДК взялся за сказку Роу «Варвара — краса, длинная коса».   
Новинка этого года — творческое состязание «Удиви мир». Его участниками могут стать мальчишки и девчонки, которые обладают неординарными способностями. Прочесть Пушкина так, чтобы сердце слушателей замерло, или виртуозно сыграть на ксилофоне песню из любимого фильма, или за 5 минут пришить сотню пуговок — каждый может заявить о своем таланте. Лучшие из лучших покажут свое мастерство на фестивале и получат подарки.
«Фестиваль «Чухломская пуговка» всегда все ждут с нетерпением. Это большой добрый праздник, который объединяет не только жителей нашей области. Его уже успели полюбить гости из других регионов. И, несмотря на волнения, опасения, сомнения, оргкомитет и артисты продолжают готовиться к «Чухломской пуговке». Исключительно дома. Но мы все на связи. Пока мы говорим, что фестиваль запланирован на 18 июля. Конечно, сейчас, в связи с распространением коронавируса, планы могут быть скорректированы. Насколько, покажет время. Мы понимаем, что главное сейчас - строго соблюдать все меры безопасности и профилактики. Чем ответственнее мы будем, тем выше шансы справиться с эпидемией как можно быстрее. Мы  будем смотреть по ситуации. И верить в лучшее», - прокомментировал  соавтор идеи проведения фестиваля, член оргкомитета депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
Для печати 18 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети