Служба по контракту
0+

На минувшей неделе Президент РФ Д.А. Медведев выступил с программной статьёй <Россия, вперёд!>. Мнение по поводу выступления, опубликованного на сайте главы государства, высказал председатель Костромской областной Думы А. И. Бычков:

- Острые, наболевшие проблемы поднял Президент РФ в своей статье. Сделал это откровенно, не умалчивая ни о глобальном, ни о менее, на первый взгляд, масштабном. Статья заставляет не только задуматься о сегодняшнем состоянии нашего общества, но и активно действовать, чтобы излечить болячки, а точнее, обеспечить условия для улучшения жизни россиян. За каждой строкой выступления стоят не мифические планы и показатели, а забота о человеке, с его каждодневными житейскими потребностями.
Страна в целом и каждый регион в отдельности обладают возможностями для своего динамичного развития. Чтобы плодотворно использовать имеющийся природный потенциал, богатое историческое наследие порой недостаёт инициативы, предприимчивости, хозяйского отношения к своему общему дому, под названием Россия, область. И действительно, мы нередко надеемся на <доброго дядю>, который придёт и уберёт мусор из нашего двора, посадит деревья и цветы под окнами. Социальное иждивенчество, о котором говорится в статье Д.А. Медведева, мне кажется, остаётся одним из тормозов в развитии нашего общества. Многое из того, о чём говорит Президент в своей статье, соотносится с планами нашей законотворческой деятельности на ближайшее полугодие и дальнюю перспективу. Задачи развития экономики, сельского хозяйства, социальной сферы, безусловно, потребуют переосмысления, новых подходов.
Проблемы, обозначенные Президентом, - это своеобразный план действия на ближайшие годы для всех уровней власти, но вместе с тем и для каждого россиянина. Только так, совместно, можно вывести страну на качественно новый уровень развития.
Для печати 14 сентября 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети