Служба по контракту
0+

2 марта делегация Костромской областной Думы в составе первого заместителя регионального парламента В. П. Ижицкого, депутатов комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам во главе с руководителем И. В. Корсуном побывала в Ярославском региональном парламенте.

Цель визита наших законодателей к соседям, с которыми уже давно сложились деловые и дружеские отношения, – обмен опытом по вопросам законотворчества в бюджетной сфере. Разговор на эту тему состоялся с участием председателя Ярославской областной Думы В. В. Рогоцкого. Речь шла, в частности, об эффективности использования бюджетных средств, о приоритетах финансирования, об инвестиционной составляющей документов. Учитывая важность обсуждаемых проблем, депутаты выразили намерения рассмотреть их в расширенном формате, т.е. в кругу руководителей бюджетных комитетов законодательных собраний ЦФО. Как заметил председатель профильного комитета Костромской областной Думы И.В. Корсун, есть необходимость обсудить общие подходы к формированию региональных бюджетов, а самое главное - финансовое обеспечение 131 Федерального закона, связанного с реформой местного самоуправления.

Кроме бюджетных тем депутаты двух областей обсудили и некоторые другие, представляющие взаимный интерес. Речь шла, в частности, об опыте реализации в регионах тезисов послания Президента РФ Д.А. Медведева, касающихся обеспечения учета мнений партий, не прошедших по итогам выборов в законодательные собрания, о работе фракций и депутатских объединений.

Для печати 03 марта 2010 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети