День Неизвестного Солдата3 декабря, в День Неизвестного Солдата, в Костромской области состоялись памятные мероприятия.  Волгореченцы собрались на митинг у Обелиска Славы.
Память тех, кто отдал свою жизнь за Родину и навсегда остался неизвестным героем, почтили ветераны, представители администрации города, депутаты, школьники, члены поискового спасательного клуба «Азимут», неравнодушные жители. Вместе с земляками в митинге принял участие депутат Костромской областной Думы Алексей Шадричев. 
«Сегодня мы склоняем головы перед теми, благодаря кому живем в мирное время. День Неизвестного Солдата напоминает всем нам о патриотизме, самопожертвовании и подвиге этих людей. Вечная память погибшим на полях сражений, низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла!», - обратился к собравшимся Алексей Шадричев.
Волгореченцы почтили минутой молчания и возложением цветов память советских и российских воинов. А вечером жители города приняли участие в   акции, выставив на своих окнах зажженные Свечи памяти.   
Для печати 04 декабря 2017 г.
Поделиться ВКонтакте