День Неизвестного СолдатаДепутаты Костромской областной Думы и сотрудники аппарата заксобрания сегодня приняли участие в памятном митинге, посвященном Дню Неизвестного Солдата.
В Костроме он состоялся у воинского мемориала «Вечный огонь». Здесь собрались ветераны, представители органов власти, правоохранительных органов и общественных организаций, школьники. День Неизвестного Солдата появился в календаре памятных дат России в 2014 году. С тех пор ежегодно 3 декабря страна вспоминает бессмертный подвиг погибших воинов, чьи имена остались неизвестными. «От всех костромичей хочу поблагодарить поисковое движение России за ту огромную работу, которую оно проводит, возвращая память, славу и воинские идеалы всем нам. Благодаря этому на протяжении многих десятилетий после войны мы, наши дети, наши внуки продолжают жить славной историей своих предков и хранить память о них», - обратился к собравшимся губернатор Костромской области Сергей Ситников.
В торжественной обстановке глава региона передал медаль красноармейца Анатолия Васильевича Курилова его внучкам. Установить личность бойца удалось по медальону, который в октябре этого года в районе деревни Полушино Ржевского района нашли московские поисковики.
По традиции сегодня в воинский мемориал были заложены еще 3 капсулы с землей с мест боев, где в годы Великой Отечественной воевали жители Костромской области. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания. А после – возложили венки и цветы к «Вечному огню».
Для печати 03 декабря 2018 г.
Поделиться ВКонтакте